Парень ничего не подарил на день рождения

Ксения 27.11.2014

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 2,5 недели. Мне 24, ему 30 - женат не был, детей нет. У меня было ДР, а он ничего не подарил. Он мне и так ничего не дарил, в кино не водил – и на все железная отмаза денег нет. Просто позвонил, поздравил и тут же начал извиняться и говорить, чтобы я не обижалась, что самому неудобно что даже цветов не подарил. Говорит денег сейчас нет, потерпи немного. Но сам в этот день ко мне приехал (без всего). Не понимаю как так можно: извиняться, а приехать даже без одной розы. Неужели и 100 рублей нет?! Мне и родителям неудобно говорить, что мой парень мне ничего не подарил. Я ему сказала, что ничего страшного, но у самой в душе неприятный осадок. После этого считаю, что ему наплевать на меня, не хочет по поводу меня заморачиваться. Может ему надо было все высказать? И вообще скажите Ваше мнение по этой ситуации. Как мне после такого к нему относиться? Мое впечатление о нем уже не такое хорошее. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Ксения!

Лучшим советом будем вам рекомендация прочитать книгу Гарри Челпмана "5 языков Любви" Там подробно изложено, почему у разных людей разные языки Любви! У вас к примеру: язык подарков, а у вашего парня: Язык поддержки или качествоенно проведенного времени! Не стоит ругаться и обижаться на него, ведь он вам понравился не потому что подарками засыпает, а по какой то другой причине вы его выбрали! Но парню своему вы можете в спокойной форме донести о важности делать вам подарки, хоть маленькие, но подарки! и тогда приняв его язык любви и объяснив ему свой, в ваших отношениях найдет место понимание и гармония!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов