Депрессия, как с ней справиться?

венера 27.11.2014

Добрый день. Мне 21 г., заканчиваю институт, работаю. Работаю менеджером а одной фирме, работа нравится, зарплаты толком нет, но мне нравится то что я делаю. Так как работаю менеджером возникают такие ситуации, когда я остаюсь крайней, очень боюсь совершить ошибки, так как занимаемаемся большими пооектами. Личной жизни принципе нету, очень уже хочу найти любимого человека. Стала задумываться тем ли я занимаюсь? Может уволиться. У меня есть хобби думаю его развивать. Последнее время вообще не понимаю зачем живу? Постоянные стрессы на работе, учёбе, домой прихожу тоже думаю об учёбе и работе. Хочу жить по другому, но не знаю то ли я делаю, тем ли занимаюсь, помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте, Венера.

Работа должна не только нравится, но и приносить какое-то удовлетворение. Если она нравится, но тем не менее вгоняет Вас в такое нервное напряжение, сомнения... стоит действительно попробовать себя в чем-то другом. Вы молоды. Пробуйте. Вы не сможете решить, что Вам действительно нравится, пока не попробуете себя в каждом конкретном деле.

Решение, конечно, остается за Вами.

Если чувствуете наступление депрессии - значит в Вас растет агрессия на себя или окружающий мир, людей. Подумайте. Уберите негативные эмоции. Тогда начнете притягивать положительные ситуации, хороших людей. И молодого человека встретите - только какая Вы его встретите - счастливая, довольная жизнью и получающая удовольствие от своей работы, или напряженная, уставшая, думающая о проблемах на работе? И какая же Венера ему понравится первая или вторая?

С уважением. Удачи Вам!

Венера, здравствуйте!

Совмещение работы и учебы предполагает огромные энергозатраты.

Человеку важно, чтобы они  были компенсированы.

Вам нравится то, чем Вы занимаетесь. Но Ваш труд очень низко оценивается. К этому добавляются стрессы, связанные со спецификой деятельности.

Возникает вопрос: как организация, которая занимается крупными проектами не выплачивает заработную плату своим сотрудникам?

Вам стоит рассмотреть другие варианты и перспективы.

Что касается личной жизни, то, вероятнее всего, Вы погрузились в работу и учебу и в Вашем жизненном ритме нет места отдыху, увлечениям.

Таким образом, организм истощился. Поэтому Вы ощущаете депрессивное состояние.

Рекомендую Вам лично обратиться, снять напряжение и рассмотреть варианты предполагаемых перспектив.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана