Депрессия? Как с этим справиться?

Василиса 26.10.2015

Здравствуйте. Мне 14 лет. Со мной происходят странные вещи. На протяжении этого месяца меня мучает дереализация. Не приятно находиться в обществе. Мне кажется, что все люди ненастоящие. Последние несколько дней я схожу с ума, плачу. Все вызывает у меня такую картину, в которой все живое и не живое представляется в образе подстроенного мира, в который меня поместили.

Все началось с того, что в августе у меня стали происходить частые дежавю(до этого они происходили, но очень редко), к началу сентября в день у меня бывало порядком 10 дежавю (5 из которых очень сильные, вызывающие всегда различные эмоции). Вот уже почти конец октября, дежавю перестали происходить. Но появилось нечто иное, когда я, например, делаю что-то у меня возникают воспоминания, которых либо не было никогда, либо были, но мне казалось, что в тот момент у меня происходило дежавю.

Так же в течении этого месяца я практиковала такую вещь, как материализацию мыслей. Случилось это все совершенно случайным образом. Я думала о чем-то, представляла полную картинку, каждое очертание и т.п., и эта мысль реально происходила через некоторый промежуток времени, в начале это происходило через неделю, потом через пару дней и т.д.

Сегодня я ходила в школу, и в первый раз в жизни я чувствовала себя на столько скверно. У меня кружится голова и все люди кажутся мне размытыми(в плане восприятия личности, а не именно картинки). Время действует на меня совершенно не понятно. Вчера мне казалось, что время летит очень быстро. Сегодня же наоборот, мне кажется время очень затянулось.

Вчера по причине того, что я не могла терпеть "это", я решила "прогуглить". Пришла к выводу, что у меня дереализация, все симптомы и причины подходят. Но что делать в этом случае?

Насчет причин, на просторах интернета написано, что это бывает из-за "осознания невозможности достижения определённых успехов в жизни, при страстном желании их достичь". Я могу сказать точно, что мой период жизни(продолжавшийся 3 года)именно был связан с достижением определенной цели. Вчера я все таки пришла к выводу, что мне это совершенно не нужно(это было вроде как неосознанная нужда). И по этому поводу мне легче. Я пытаюсь не думать об этом.

Я старалась написать более менее понятно и подробно, но у меня слегка спутанность сознания и я не могу мыслить трезво.

Я очень надеюсь на ваш ответ.

Молярук Александр Валерьевич

Василиса

Здравствуйте. Мне 14 лет. Со мной происходят странные вещи. На протяжении этого месяца меня мучает дереализация.

Василиса

Мне кажется, что все люди ненастоящие

Василиса - это не дереализация, а юношеский максимализм.

Василиса

Все началось с того, что в августе у меня стали происходить частые дежавю

На фоне гормональной перестройки организма и не такое с людьми случается.

Василиса

У меня кружится голова и все люди кажутся мне размытыми(в плане восприятия личности, а не именно картинки). Время действует на меня совершенно не понятно. Вчера мне казалось, что время летит очень быстро. Сегодня же наоборот, мне кажется время очень затянулось.

У меня в подростковом возрасте было точно такое же ощущение.

Василиса

Я очень надеюсь на ваш ответ.

Знать бы в чем вопрос.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток