Мой мужчина переписывается в интернете с девушками

Ольга 26.11.2014

Добрый день!

Недавно увидела у своего парня в социальной сети переписку с другой девушкой. Явный флирт - он хвалит ее интересы, отсылает ей различные песни, сам первый старается вывести ее на диалог, в общем все довольно типично.

При этом, когда я аккуратно вывожу его на беседы по этой теме

Он отказывается от всего, говорит, что это не девушка а фейковая страница одного парня, с которым ему надо было поговорить. В социальной сети он скрыл все свидетельства наших с ним отношений, они доступны только его друзьям. Девушку он эту в друзья не добавляет, и удаляет с ней переписку к моменту моего прихода домой.

Когда я напрямую спросила - зачем ты скрыл всю информацию? Он ответил, что сделал это уже давно, после некоторых выяснений отношений в интернете с посторонними людьми. Я знаю, что это неправда, и скрыл он все только тогда, когда начал общаться с этой барышней.

В отношениях мы 3 года, он ни разу не давал повода для ревности. Сейчас мы более полугода живем вместе, да, у него сложный характер, своеобразный, своевольный. И вот это случилось. Я увидела это - переписку, уличила его несколько раз во вранье, хотя виду не подала и сейчас не могу остановиться. Меня грызет и разрывает это изнутри, я донельзя подозрительна, кажется, что он врет в каждом своем слове, это настоящая паранойя, никак по другому это не назовешь. Я ему сказала уже сама - меняй везде пароли, чтоб у меня не было соблазна лезть куда то. Он изменил, и мне стало еще хуже, от того, что я не могу контролировать ситуацию.

Понимаю, что сама все порчу, ни один мужчина не будет терпеть такие выносы мозга.

Не знаю что делать. Не знаю, как остановиться. Потеряю его - не прощу себе, все погублю своими руками.

Помогите, прошу.

Ольга, не стоит тратить столько нервов на виртуальное общение Вашего мужчины. Как показывает практика, оно не имеет решающего значения, но исполняет вспомогательную для Ваших отношений функцию. Да, мужчина вроде бы и изменяет, но при этом сидит дома, ест  суп, который Вы сварили, и ложится в Вашу постель. Той, другой, остаётся лишь переписка. Мужчина Ваш, он счастлив с Вами и при этом чувствует себя свободным, неповязанным обязательствами. Вроде как даже изменяет, т.е. Ваши отношения - не кабала для него, а прекрасная сторона жизни. Просто не влезайте туда - мало ли кто что кому пишет, это ведь всё не по-настоящему и не имеет никакого отношения к жизни реальной.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ольга!

Если у него появился интерес к другой девушке, то ему чего-то перестало хватать в отношениях с Вами. Вам стоит не стремиться уличить его во лжи, а постараться понять, что именно ему дает эта переписка? Что есть в той девушки из того, чего нет в Вас? После этого начинайте менять в себе то, что готовы изменить.

Кроме того, Вам надо работать с проблемой контроля. Вы прекрасно понимаете. что, пытаясь контролировать своевольного мужчину, Вы отталкиваете его от себя. тратя при этом большое количество собственной энергии. Чтобы уйти от желания контролировать. надо перенести акцент на себя. на свою собственную жизнь и работать с самооценкой.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург