Можно ли пойти после 9 класса на психолога?

Angelina 24.11.2014

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос,я на данный момент учуся в 10 классе,у меня такой вопрос,когда я закончила 9 классов я не хотела пойти дальше учиться в 10,11 классы,ноо по прозьбе родителей я осталась,но в 10 классе я поняла что мне не закончить будет 11 класс и не сдать ЕГЭ так как я ребенок с диагнозом диабет,я не смогу сдать экзамен,я хотела поступить на психолога,и так вот у меня возник вопрос можно ли мне поступить после 9 класса в КГУ на психолога???

Angelina, доброго дня!

Спасибо за вопрос. Я всегда так радуюсь людям, у которых есть желание связать свою жизнь с одной из самых интересных наук!

Сразу скажу, что есть несколько учебных учреждений по Росси, которые пытаются обучать на психолога после 8-го класса, всё это пробные шаги. Поэтому приоритетнее, всё же, высшее учебное заведение.

За два года 10,11 мировоззрения у человека кардинально меняется. Может оно и к лучшему, что так получилось?!

Себе нужно поставить цель, при этом иметь огромное желание. Не ставьте свой диагноз, как оправдание "сдалась!". Нужно идти к своей цели, понятное дело, чем больше усилий и преодолений, тем ценнее победа!

Ведь нужно потом себя и к учёбе в ВУЗе готовить, а то первыё не успех и всё...

Не отказывайтесь от своего желания! Может через много лет встретимся на конференции и поразмышляем о новых открытиях в области психологии!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы