Надо ли разводиться из-за детей мужа?

Альфия 24.11.2014

У моего обожаемого супруга двое приёмных детей. Живут неделями у матери и отца. Детей не люблю и никогда не хотела иметь своих. Муж самый самый, но мне жаль тратить мою прекрасную жизнь на совершенно не нужных мне людей. Нужен профессиональный совет, ибо с точки зрения "А оно мне надо" 100 процент уверенна - нет, эти дети мне нужны и возня с ними абсолютно не интересует. Муж их любит и ставить перед выбором или я или они не стану никогда. Меня интересует моя жизнь и моё будущее.

Ваша жизнь и Ваше будущее иногда зависит и от других людей.

Если упрощать, то самый важный принцип в жизни - за все надо платить.

Так и здесь - Вы можете не "платить" хорошими отношениями к детям мужа, но и Вам могут "не платить" очень многим взамен.

Выбирайте....

А если думаете, что Вам все время будут "приношения" без "отношений" с Вашей стороны, то  - .... увидите и поймете, что так бывает недолго.

Скорее всего, если мужу будет некомфортно с детьми и Вами - когда Вы вместе, то в будущем муж выберет БЫТЬ с детьми, а не с Вами.

(без всякой "оценки" Ваших искренних слов в письме).

Решитесь на более подробную консультацию - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альфия! давайте разберем, что происходит:

У моего обожаемого супруга двое приёмных детей.

Вы ОБОЖАЕТЕ человека,НО при этом у Вас с ним совершенно РАЗНЫЕ представление о жизни и ценности - для него ПРИЁМНЫЕ дети (даже НЕ родные ему) - НУЖНЫЕ ЕМУ! у Вас это ценности нет - и это первое в чем Ваши вгляды расходятся!

Муж самый самый, но мне жаль тратить мою прекрасную жизнь на совершенно не нужных мне людей.
"А оно мне надо" 100 процент уверенна - нет, эти дети мне нужны и возня с ними абсолютно не интересует.

НО - предстоит решить ВАМ - если ВЫ ХОТИТЕ быть С ЭТИМ мужчиной, ТО тогда - Вы или принимаете его детей и тратите НА НИХ и НА НЕГО СВОЮ жизнь - тогда есть шанс построения семьи! ИЛИ НЕ принимаете детей, НЕ создаете семью - НО это уже решать и ему - хочет ли ОН таких отношений!

Вам нужно решить ЗА САМУ СЕБЯ - чем Вы в итоге жертвуете? и в чем заключается для Вас вся красота и полнота ВАШЕЙ жизни? озвучьте это ему и пусть он тоже принимает решение - готов ли ОН продолжать отношения? устраивают ли его такие отношения или он ждет от женщины чего-то большего - чтобы она смогла разделить с ним быт, поддержать в проблемах, общаться с детьми и т.д.

узнайте - чего ОН ждет от женщины рядом с ним? готовы ли Вы к этому? что ДЛЯ ВАС дорого и ценно? и принимайте сами решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва