Развод из-за свекрови. Муж всегда на ее стороне

Айсулу (29 лет) 16.02.2019

Здравствуйте!Меня зовут Айсулуу,в браке с мужем 4года.Есть двое детей.За эти 4 года золовки и свекровь довели меня до того, что я начала из за пустяков психовать нервничать.Я молча терпела все упреки с их стороны то я делаю это не так как они хотят,младшая золовка даже выгнала меня из дому а муж в это время был в командировке.Естественно после этого случая я уехала к родителям, а муж чтобы меня поддержать так как я была беременна он сказал что хочет развод.Я до родов была нервной плаксивой но простила но снова вернулась в дом мужа.Теперь все это повторяется свекровь при муже сказала чтобы мы разводились главная причина для нее это то что я не разговорчивая.Моя свекровь такая серьезная женщига что я боюсь даже ее взглядов.А муж как всегда на ее стороне никак не поддерживает нас .Подскажите что мне делать?

Здравствуйте, Айсулу! Конечно идеальный вариант это жить отдельно от родителей, чтобы чувствовать себя хозяйкой. Уговорить мужа вы не сможете, если он этого не хочет, или пока не готов психологически. Будьте мудрее и хитрее в хорошем смысле этого слова. Поговорите с мужем в спокойной обстановке, расскажите о своих переживаниях, пусть он услышит вашу боль. Не стоит при этом обвинять во всех грехах его родных, он должен сам это увидеть. Говорите только о своих переживаниях, чувствах. Просите у него поддержку, ведь он их родной человек и ему лучше знать свою маму, сестёр. Может он вам посоветует что-то дельное, для того, чтобы наладить ваши отношения. Понимаю, это не легко и нужно терпения. Зато он будет знать, что вы хотите наладить добрые отношения с его семьёй. Всего вам доброго, удачи!