Мой друг не знает: хочет детей, или нет

Ольга 24.11.2014

Здравствуйте,

У меня вопрос с которым сталкиваются наверно многие...

Встречаюсь с парнем 4 месяца всё у нас хорошо и заговорила о будующих планах о его и о своих он был очень удивлен что я хочу детей и что мол он не думал что в скором времени я об этом заговорю.Мне 33 а ему 35! он сказал что не знает хочет он со мной детей или нет? Что не может дать мне сейчас ответ конкретный!Что детей любит и хочет но ещё рано об этом рассуждать так как мы друг друга мало знаем,что он всегда в предыдущих девушках понимал это только через 2-3 года совместной жизни.

Я ему сказала что мне не 23 и ждать 3 года не мысленно.Что мне делать с этой ситуацией?

У нас у обоих детей нет(пока)

Спасибо за советы и жду с нетерпением ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

ему 35! он сказал что не знает хочет он со мной детей или нет? Что не может дать мне сейчас ответ конкретный!

скорее всего он ещё незрел (пусть даже ему и 35) - НО - он эмоционально незрел - он осознает, что ему 35, а Вам - 33, НО он не задумаыватся о том, что уженщины идут биологические часы, не думает и о создании семьи, скорее всего, что именно таких прямых решение он и боится! поэтому и озвучивает то, что он НЕ готов к этому! решение остается ЗА ВАМИ - готовы ли Вы ждать? и чего в итоге ждете?

он всегда в предыдущих девушках понимал это только через 2-3 года совместной жизни.

НО - заметьте, что его отношения с девушками заканчивались после 2 - 3 лет - ведь в итоге у него НЕТ брака, опыта отношений, детей - ОН убегает! при этом ища оправданий для самого себя! он боится ответственности!

Что мне делать с этой ситуацией?

выбирать и решать - нужно ли Вам это ожидание? нужны ли такие отношения? готовы ли ждать? поддерживать отношения? ждать 2 или 3 года? его Вы НЕ измените, заставить его менять решения - ТОЖЕ НЕ сможете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
Ваш МЧ честно сказал, что пока не готов рассматривать вопрос о детях. Да, возможно, ему действительно требуется намного больше времени, чтобы это понять. Но вот готовы ли Вы ждать столько времени? И где гарантия, что через 2-3 года он захочет создать с Вами семейные отношения, если до сих пор он этого не сделал?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ольга!

Ваш мужчина не созрел для семьи и детей, поэтому он не думал об этом. Так как 4 месяца серьёзных отношений - это реальный срок, чтобы понять подходит человек для жизни или нет. Так как вы правильно выразились, что вам не 23. Поэтому вам следует хорошо подумать об этом. Так как вы можете терять годы своей драгоценной жизни на отношения с человеком, который не созрел для чего- то более серьёзного. Поэтому подумайте хорошо видите ли вы с ним своё будущее? Подходящий ли он человек для создания семьи и рождения детей?

Если сложно будет разобраться самостоятельно, то можно обратиться за консультацией к психологу.

Всего вам доброго!