Подскажите, что делать, если у девушки нет интересов?

Алексей 22.11.2014

Здравствуйте. Я хочу посоветоваться с вами по поводу своих отношений с девушкой нам по 18 лет вместе 2 года в интимном плане все хорошо, в отношениях на первый взгляд все в порядке но есть одно НО... Моя девушка домоседка каких еще поискать нужно, мы студенты я живу в общежитии а она дома , круг ее друзей невелик... в основном я и моя компания поэтому прогулкам она предпочитает чтобы я вечерами приходил к ней и мы смотрели фильмы и т.д.но ведь на протяжении 2 лет это однообразие ужасно надоело, увлечений у нее нет... сколько не начинал разговоры на тему хобби чтобы понять что для нее интересно а что нет , она сразу уходит от разговора или отвечает что ей ничего неинтересно. Но как так может быть? Разве может человек в 18 лет ничем не интересоваться? Что мне делать? Я люблю ее и расставаться не хочу а оставить все так тоже не могу т.к. однообразие очень надоело...

Здравствуйте,Алексей.Отсутствие у нее интересов указывает на жесткий формат воспитания Вашей девушки в раннем детстве.это было,видимо,требовательное,принуждающее,карающее,понукающее воспитание,во время которого все ее личные детские интересы были уничтожены наказующими родителями.И сегодня девушка интересы не имеет.Думаю,в Вашем случае нужно изменить отношение к ней.И говорить-Если не пойдешь в кино-Я пойду с другом.И не приходите к ней.Если она Вас любит больше,чем одиночество,она пойдет через силу с Вами.А постепенно интересы прививаются.Это общеизвестно.Исчезайте на три дня и говорите-Я провел время с друзьями,нам было интересно.Если хочешь-пойдем со мной.Выдерживайте паузы,и тогда можно увидеть,чт происходит с поступками девушки.Станет понятно-любит она одиночество или Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград