Что делать, если у меня нет друзей?

Полина 10.06.2013

У меня, конечно, есть одна подруга, но я не чувствую себя с ней комфортно. Других людей просто отталкиваю. Иногда мне кажется, что мне намного приятнее в одиночестве. Даже присутствие родителей меня раздражает. А изредка, всё-таки хочется иметь рядом с собой приятного тебе человека... Но такого для меня нет. Иногда я создаю сама себе( в своём воображении ) идеальную жизнь, где все меня понимают, поддерживают, не осуждают. Только воображаемая жизнь не даёт мне потеря себя. А в реале я считаю всех врагами. Я знаю что это не правильно, но ничего не могу с собой сделать. Ещё я не уверена в себе. Моё отражение в зеркале делает эту ситуацию ещё хуже. Мне не нравится моя фигура, моё лицо, мои волосы, мои ногти... Хотя все говорят, что мне не стоит переживать по поводу моей внешности.Я не знаю что мне делать.

Ответ простой, меняться самой!!! Меняться в отношении себя, в отношении людей, родных, близких. Искать общения, а не бежать от него. Трудно одной это делать, значит необходимо обратиться на очную работу со специалистом, который поможет Вам измениться.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза