Прошло уже 1.5 года, а легче не становится

Наташа 28.02.2011

Здравствуйте! хочу попросить помощи,чтобы выйти из сложившейся ситуации. Прожили в браке 14 лет, сыну -13, дочке -2года. Такая большая разница между детьми потому, что муж очень хотел дочку и когда неожиданно появилась возможность увеличить площадь жилья я решила родить. Родилась девочка с синдромом дауна и врожденным пороком сердца, месяцы в больницах, и когда я только начала приходить в себя-он говорит, что уходит к другой, с которой уже около года, он очень искусно врал, а я даже мысли не допускала, что что-то не так. Два месяца метался, я не говорила родителям, что у нас что-то не так, думала одумается, потом пришел вызов на операцию, все прошло хорошо и в првый же день как мы приехали из Москвы, он просто ушел. Первые месяцы я была вся в уходе за ребенком, поэтому сейчас кажется, что тогда было легче. Он делал нелепые попытки вернуться на своих условиях, но я ждала от него другого, между нами просто молнии летали, когда мы разговаривали, во мне настолько говорила обида и боль, я пыталась достучаться до него, а он наверное не слышал и не понимал моей боли. Потом он подал на развод, как потом признался мне назло, а я на первом же заседании согласилась со всем, потом опять месяц не общались, потом опять был всплеск эмоций, я даже думала, что прощу, а он пропал и через несколько дней позвонил и сказал, что бы я больше никогда ему не звонила и с детьми он видеться не будет...Через два месяца позвонил предложил помощь возить дочку в детский сад на занятия, я согласилась,но возит не он сам, а друг. Сын после развода с ним не общался больше полугода, просто никогда не брал трубку. Я по стечению обстоятельств оказалась в именно у загса в тот день когда женился.Опять еле это перенесла.А через полгода узнаю, что унего скоро буде ребенок, и теперь просто не могу с собой справиться, такая боль внутри, хотя умом понимаю, что надо как-то жить ради детей, и помощь мне нужна, а у него начались отговорки, что ты теперь сама во всем виновата, что не хотела общаться сразу нормально, а теперь мне жена не разрешает. Вот такая вот Санта-Барбара.Прошло уже 1.5 года, а легче не становиться, только хуже...

Заранее спасибо...

Яковлева Александра Ивановна

    Наташа, легче становится тем, кто идет за этой помощью к психологу.

Вы же решаете справляться со всем самостоятельно. В таком случае, могу только сказать, Вам, что будет ещё тяжелей.

Обращайтесь за помощью. Здесь сайт, в котором мы только рекламируем себя и своё нахождение, в том или ином регионе, чтобы Вы могли прийти на очный разговор и помочь Вам.  Помощи, по средствам вопрос-ответ -  НЕ БЫВАЕТ!!!!