Я чувствую себя несчастной

Жанна 15.11.2014

Я чувствую себя несчастной. Начну со своего замужества: до свадьбы мы с теперь уже бывшим мужем встречались 6 лет, для меня это был самый и родной человек. Я была уверенна в нем на 100 процентов, доверяла ему и конечно же очень любила. После свадьбы мы начали жить вместе и тогда я узнала его с совершенно незнакомой мне стороны: сначала пропала моя золотая цепь, деньги, выяснилось что он игроман, после крупной ссоры, он поклялся что этого не повторится, но кражи из дома возобновились. Мы стали часто ссориться. В результате одной из таких ссор он сломал мне руку, душил. Я не верила своим глазам - самый родной и близкий человек, который на руках носил с ненавистью в глазах оскорбил и поднял руку. Я простила его, ведь очень любила. Так получилась, что я забеременела. Я очень обрадовалась тогда, ведь наивно думала, что с появлением ребенка все наладится. Но нет, на 3 месяце выяснилось, что он задолжал крупную сумму денег-он обманом выманил меня из дома под предлогом покупки детской кроватки, а пока меня не было дома перевернул квартиру вверх дном в поисках золота и денег и после этого сбежал и бросил меня одну беременную. Всю беременность я была одна, что я пережила не описать словами. Я стала жить с родителями. Роды были тяжелыми, я чуть не умерла, потеряла много крови. До последнего момента не хотела подавать на развод, но в итоге с тяжелым сердцем приняла это решение. Он бросил нас с малышкой. Мне пришлось рано выйти на работу, не хватало денег. Отношения с мамой испортились, она ежедневно оскорбляет меня и упрекает во всем произошедшим, говорит что никому я не нужна с ребенком. Я стала сильно уставать, целый день на нервной работе, затем дома ссоры с мамой. Я сама стала нервной и раздражительной, стала злоупотреблять алкоголем, часто плакать. И вот сейчас даже пишу и слезы в глазах. У меня нет сил, чувствую себя неудачницей. Посоветуйте, подалуйста, как выйти из этого болота. Я как будто заблудилась в темноте и никак не могу найти дорогу.

Овсяник Людмила Михайловна

Жанна

тношения с мамой испортились, она ежедневно оскорбляет меня и упрекает во всем произошедшим, говорит что никому я не нужна с ребенком.

Жанная,  Вы живете в постоянном насилии - сначало от мужа тирана теперь от матери - тирана.

Статус жертвы  , неуверенность, низкая самооценка и делает Вас зависимой от тирана и несчастной.

Работа с психорлогом - Вам в помощь

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Жанна.Вша поведение указывает на мазохистские наклонности и активную роль жертвы.Это то,что Вы внесли во взрослую жизнь с Вашего детства.Поэтому,корни Вашей проблему глубоки.И,если хотите стать счастливой,работать над собой желательно,в паре со специалистом-психологом психотерапевтом.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать увереннее в себе.И вторую.Бек.Когнитивная терапия депрессий.Она поможет Вам встать на ноги и поставить цели.Год работы с обоими книгами даст Вам новое представление о жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Приходите на прием - будем искать выходы из тупиков.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).