Ссора с лучшей подругой

Никита 12.11.2014

В общем,у меня есть самая лучшая подруга.Нам обоим по 16 лет.

Мы вместе гуляем,путешествуем,смеемся,развлекаемся.

Но у меня довольно(очень) противный характер.

Я её ревную(у неё же,кроме меня есть и еще подруги,лучшие,одна даже лучше меня),вечно обижаюсь по пустякам,ограничиваю.

Я виноват в том,что мы поссорились.

Мы так часто ссоримся,что она устала.

Она не хочет со мной мириться.

А я и не знаю,как мне помириться.

Овсяник Людмила Михайловна

Дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск