Острый недостаток событий в жизни?

Olik 12.11.2014

Здравствуйте! Заголовок одновременно ответ и вопрос: Почему я чувствую себя выпавшей из колеи. Дело в том,что после трудного времени когда одновременно свалилась тяжелая болезнь потеря близких контактов-друзей(в связи с поступлением в вуз) и не складывающихся личных отношений.Мой привычный уклад жизни оборвался и я уже долгое время после этого чувствую себя не в своей тарелке.Были новые знакомства и улучшение в личной жизни,но чувство оторванности так и осталось.Как вернуть былую уверенность что у меня именно та судьба,которую проживаю сейчас,ведь после тех событий я словно свернула не туда.

Здравствуйте!

Оля, видимо вы перегружены событиями и обстоятельствами жизни, для которых была необходима большая эмоциональная вовлеченность. Когда стрессовых событий слишком много,что-то в них остается упущенным, не пережитым. Отрицающимся.

Сейчас вы готовы восстановить уверенность, надежность внутреннего мира,самооценку, стоит начать рассматривать  вашу  личную историю. Желательна ясность в  причинах ощутимых проблем, это принесет эмоциональное освобождение,от перенапряжения. Если вы обнаружили, что пришло время внимательно отнестись к подсказкам интуиции, благоприятные перемены в жизни обязательно будут.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог-аналитик в skype,приватный прием в Минске.

Здравствуйте. Когда человеку кажется, что он живет не свою жизнь, это означает часто, что то, чем он занимается, не соответствует его представлению о том, как должно быть. Для этого просто подумайте- есть ли человек (а еще лучше не один), у которого "все так"? Почему, по каким признакам вы относите этого человека именно в эту категорию? Как вы думаете, чего не хватает лично вам для этого? Чем вы могли бы заняться, чтобы чувствовать себя в "своей тарелке"? Чтобы ваше занятие было для вас ВАЖНЫМ и ЦЕННЫМ?

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск