Ревность парня

Валентина 09.11.2014

Здравствуйте.Мне 17лет я студентка 2 курса.Спокойная,общительная но и люблю побыть одна больше всего).У меня есть парень, мы встречаемся уже полтора года.Ему 19лет тоже студент,я его очень люблю и он меня тоже.Когда мы начали встречаться он был хороший,умный,красивый,вежливый,никогда не грубил да и сейчас этого не делает.У нас было все хорошо первое время, а потом ему начали не нравиться мои друзья он говорит что они меня портят ,что все мои подруги Шалавы,что я не должна с ними общаться.Я конечно по слушала его и перестала с ними общаться думала что так оно и должно быть ,и теперь я только переписывалась с ними.Но и это ему тоже не нравилось и тогда он сказал удаляйся из контакта и давай заведем новые страницы только для нас двоих и будем там переписываться.Я конечно же согласилась и все сделала как он предложил.Теперь мы переписываемся с ним только так.Он настолько ревнивый что уже запрещает мне общаться с моими одногрупницами в классе...мне это начало не нравиться и я сказала хорошо не буду,а сама все равно общаюсь как то неохото быть изгоем в классе:(зато теперь он может каждые пять минут писать мне "ни с кем не болтала?","только честно"я отвечаю " нет",чтобы его не огорчать.Последнее время очень много ссоримся и я незнаю что делать с этим...Я на столько его люблю что всегда слушаюсь его:(но мне это уже надоело ведь я только сейчас поняла что у меня нету своего мнения,я немогу ему что-то запретить или сказать чего я хочу.Он многое мне запретил.Общение с друзьями,одевать платья,юбки(хотя я не люблю это сама одевать),краситься даже тушью нельзя,хотядаже если я и накрашусь то только к нему и то ему и это не нравится говорит "ООО накрасилась???для кого???зачем???тебе и без краски идёт!!!" я говорю что для него,а ему и это не нравиться.И в каждой ссоре виновата только я.Я для него как дрессированная собачка стала.А мне уже это все надоело я незнаю что делать когда говорю что так нельзя делать ему это не нравиться и он сразу обижается на меня,а потом я ещё и прощения просить должна.Я и люблю его и не люблю мы уже расставались из за его выходок но в тот же день помирились потому что бегал весь день за мной прощения просил и плакал. И все опять заново...Он хочет чтобы я вышла замуж за него и все такое,про детей говорит что хочет..Но ведёт себя как незнаю кто:(я не хочу больше с ним быть:(мне это надоело все его потыкания,его ревность он отнял у меня все:(((но я незнаю как сказать ему об этом я боюсь его что он опять будет так же плакать и умолять остаться с ним ,а я больше не хочу этого.

Помогите мне пожалуйста!!!Дайте совет:((((как мне быть может поговорить с ним или все таки нужно с ним расстаться...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина.

Почитайте -Ревность...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород