Попытка суицида

Наталья 07.11.2014

Моя дочь 14 лет после конфликта в школе с одноклассницами и классным руководителем пыталась вскрыть вены, кричала, что не хочет больше жить, никому не нужна, убьёт себя. Прошла неделя общаться не хочет, замкнулась в себе, категорически не хочет идти в школу. Администрация школы молчит, ЧТО ДЕЛАТЬ? Другой школы нет, в город ездить далеко.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вам, как родителю, осознать серьезность ситуации.

И начать работу с психологом.

Сначала самой (если дочь не расположена никуда идти), а по результатам одной или нескольких встреч у Вас появится возможность привести к психологу в Алматы и дочь.

Опасно вот что. Ваша дочь видит, воспринимает суицид как выход из сложной ситуации. У нее не хватает ресурсов, чтобы справляться с трудностями по-другому. Она не умеет контролировать захватывающие ее эмоции. И ей нужна помощь.

А если молчит администрация школы - Вы ведь сама можете пойти к ним, чтобы поговорить, не так ли? Только важно сначала осознать, о чем именно Вы хотели бы разговаривать и какого результата от разговора ждете.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы