Я очень сильно боюсь темноты

Ольга 26.02.2011

Мне 26 лет, незамужем. С детства очень сильно боюсь темноты, точнее боюсь одна оставаться в темноте. Когда остаюсь одна в темном помещении все тело сковывает страх, не могу уснуть. В каком конкретно возрасте появился этот страх и после какого случая точно вспомнить не могу. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что это дейчтвительно очень тяжело жить в постоянном страхе. Заранее благодарна за любую помощь.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, не мучайте себя и включайте ночник на всю ночь. Страх темноты несет за собой какие -то скрытые психологические проблемы, которые лучше решать на личном приеме у психолога.

Ольга! Подобные проблемы хорошо разрешаются с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Добрый день,Ольга!

Возможно, такой страх подсказывает вам, что необходимы перемены. Что в вашей реальной жизни без страха может быть много хорошего.

Лучше поработать с ним у психолога. В направлении уверенности и адаптации.

Если решите,обращайтесь.

И постепенно Вы забудете об этом и вам обязатательно станет легче, интересней  и веселее жить.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Ольга.

Вам не нужно испытывать себя и продолжать жить со страхом!  Психологи и психотерапевты -люди, которые работают с этой проблемой. Успешно!

И даже, если Вы не можете вспомнить, когда этот страх возник -это нисколько не повлияет на положительный результат.  На очной встрече, при общении, эти вопросы не сложно выяснить.

Есть масса эффективных методик по избавлению от страха. Советовать Вам здесь что-то - малоэффективно. Методику нужно подбирать индивидуально, при личной встрече. Тогда она будет действительно эффективной.

Обращайтесь! С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.