Надоела моя жизнь

Любовь 05.11.2014

Здравствуйте!мне 18лет,живу с родителями,все что меня окружает последнее время,меня очень нервирует.надоело это опекунство,как маленького ребенка..а бывает порой,что мне просто зададут какой нибудь вопрос,а у меня все кипит внутри от бешенства,и не хочется ни с кем общаться вообще,прихожу с работы и замыкаюсь в себе.

а самое страшно то,что я сама себя стала бояться в гневе,причиняю боль сама себе не замечая этого...подскажите что мне делать,это ведь не нормально...

Здравствуйте,ЛЮбовь.Я думаю,важно двигаться по двум направлениям.Первое-изменить свое отношение к родителям.До сих пор вы их слушали.А теперь задавайте себе вопрос-Я Хочу их слушать?.Нет.Тогда зачем слушаю?И переводите тему.или уходите в другую комнату,или делайте вид,что слушаете,а сами думайте о чем-то другом.Этим Вы поможете себе не получать рану в сердце.Представьте.что их слова-это душ.Он сливается по телу и уходит в землю.Мимо сердца.Этому надо потренироваться.Второе-надо съезжать из родительской семьи.Или в общежитие,или снимать жилье.или в другой город.В соответствии с Вашими планами.Снановитесь независимой и принимайте свои личные решения.ПОмните,что Ваше настроение -это Ваша собственность.И оно не должно зависеть от настроения других людей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград