Развод как выход?

Ромашкина 04.11.2014

Здравствуйте. Пару дней назад нашла переписку мужа с девушкой... К слову кроме этой в сети были и другие, но сомнения вызвала именно эта, не могу точно сказать почему... Вроде ничего слишком интимного, но вопросы вроде "привет, как дела?" И ответ "я в городе" заставляют сомневаться... Спросив у мужа есть ли у него другая, не получила конкретного ответа, только что-то вроде "не задавай дурацких вопросов". Когда сказала сто видела его переписку и наверное нам нужно развестись, получила ответ типа не е.. Мне мозги и уходи сразу! Очень переживала... Связалась в сети с этой девушкой, оказывается они общаются больше года и она уверяет меня что между ними ничего не было, впрочем как и муж... Чувствую себя обманутой! Переживала... Решила развестись, ведь понимаю что дело не только в переписке, что причины глубже. Что нет доверия в ттношениях, быт, нет взаимовыручки, тепла и т.д.... Написала письмо, где объяснила причины и попросила развод т.к не могу с ним разговаривать... Ну как сказать страшно идти на такой развод но сил склеивать и строить нет. Вместе уже 8лет, в браке 4, есть ребенок 5лет., оба неплохо зарабатываем. И разводиться не хочу, но чувствую в этом необходимость! Что я сделала не так, почему так??

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте!

Почему сразу развод?Что за отношение к жизни?К семьеребенку?Себя жалко стало?А как же ответственность?Ответственность перед семьей, перед ребенком?

Разрушить семью, лишить ребенка отца, самой остаться в одиночестве и преподнести своего любимого мужа и отца своего ребенка на блюдечке с голубой каемочкой незнакомке в сети???Очень дорогая цена и очень неожиданный подарок для дамы из сети.

Неужели сейчас вам не жаль своей семьи???Если не не жаль, значит и нечего сохранять и муж  не зря нашел себе увлечение на стороне, потому что почувствовал, что дома он нужен.Задумайтесь над этим!!!

Любая информация об отношениях мужа на стороне должна восприниматься женщиной как жизненная задача,которую необходимо правильно решить.А условие этой задачи в том, что вы сами что-то упустили, стали меньше давать энергии мужу и он начал искать ее на стороне.

Кризис в семейных отношениях - явление закономерное.Через него проходят все семьи. Сохраняются только те, в которых есть любовь.Если вы любите друг друга и дорожите семьей то  эта ситуация позволит вам понять что на самом деле вы значите друг для друга и вы найдете силы простить и сделать выводы.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита