Как правильно сделать выбор из двух мужчин?

юлия 04.11.2014

Здравствуйте!мне 32года

Не работаю.живу с мужчиной 40лет уже год.он перебивается с одной работы на другой.за год так ничего так и не нажили.я встретила мужчину постарше ему 46,он работает и стабилен.но ближе к сердцу первый мужчина.,хотЯ Я понимаю,что так и будем перебиваться.помогите понять как правильно сделать выбор.

У меня возникло несколько гипотез, относительно Вашей ситуации. Возможно, хотя бы одна из них  из них окажется Вам полезной.

На мой взгляд, сначала следует определиться с важностью между потребностями. Какая потребность для Вас на сегодняшний день более значима – комфорт в материальном плане или в душевном? Понятно, что хочется всего и сразу. Но, всегда чего-то чуть больше.

Если Вы определитесь с выбором, то освободится энергия для удовлетворения другой потребности. Например, выбираете первого мужчину и прекращаете дальнейшие поиски. Сможете  помочь ему разобраться, почему он часто меняет работу, чего не достает ему для стабильности и успеха. Если Вы действительно дорожите этим человеком, то можно рассматривать так же причины, по которым Вы сейчас не работаете,  в этом вопросе тоже что-нибудь изменить.

Если более актуальна материальная сторона и Вы выбираете второго мужчину, то разбираться следует в причинах, отдаляющих вас друг от друга. Если Вы польстились только на его деньги, вряд ли удастся достичь желаемого душевного комфорта. Если же есть другие области притяжения, то, как в любой паре нужно строить, развивать отношения. Наверняка Вы уже знаете, что в отношениях не все случается само собой.

Поделюсь еще одним предположением, которое у меня возникло после прочтения письма. Может быть, ни один из этих двух мужчин не ценен для Вас, а являются временным пристанищем. Мне видится несколько объектное отношение с Вашей стороны, к этим людям. Как будто Вы используете их для собственного выживания, а не относитесь к ним уважительно и уж тем более с любовью. Это мое личное видение, можете его игнорировать, если оно ошибочно. Но, если Вам важен такой взгляд, то подобное потребительское отношение вряд ли сделает Вас счастливой, независимо от того, с кем из мужчин Вы останетесь.

Шамсутдинова Ольга Васильевна, психолог Иерусалим

Здравствуйте.Юлия.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,чукость,внимание,отклик,понимание,благодарность друг другу.Какой мужчина больше этого дает,то есть,больше Вас ценит,тот и лучше.Но,бывает,что женщина часто стремится к тому,кто ее меньше ценит.И тогда можно говорить о ее мазохистском стиле поведения.Какие отношения важны Вам-важно решить своим сердцем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград