Выбор из двух мужчин

Ольга 07.01.2014

Добрый день. Не смогла найти ответ именно по моей проблеме. Прошу совета, так как совсем запуталась. Десять лет я встречалась с женатым мужчиной, пока не вырос сын. Решила просто однажды,что не буду создавать семью с новым папой, а женатый мужчина не требовал семьи. Нас обоих устраивало такое положение. Но со временем я в него влюбилась, попала просто в зависимость от этой любви. Он это чувствовал, и стал относиться все хуже и хуже. Однажды наконец-то чаша терпения переполнилась и я ушла от него. Познакомилась с мужчиной. Новый мужчина внимательный, сразу познакомил меня с родными и друзьями, но у него вместе с ним живут трое детей 22, 15, 8 лет. Жена ушла от них.Он хочет,чтобы я переехала жить к нему. На данный момент мы с ним знакомы месяц, а с женатым я рассталась 2 месяца назад. И после того, как он понял,что я серьезно решила с ним расстаться, он начал просить прощения, говорит,что был полностью неправ и все будет по-другому. Сейчас оба говорят, что любят меня, но я понимаю, что с каждым днем ситуация запутывается. С одной стороны человек, которого я знаю давно, все его хорошие и плохие стороны, и который говорит, что его отношение ко мне изменится в лучшую сторону, а с другой стороны человек внимательный, но у которого целая куча проблем в воспитании детей, и еще неизвестно, какой он на самом деле в жизни. Я сердцем понимаю, что хочу вернуться к первому, но просто уйти от нового тоже не могу, дети со мной подружились, и он уверен,что я буду с ним, ведь когда я с ним знакомилась, то была уверена, что прошлые отношения закончены. Помогите пожалуйста советом, как поступить, и если уходить от второго, то как это все можно объяснить ему.

Здравствуйте Ольга!

Если человеку нужно срубить елку, он на ней не будет сидеть, а отойдет на расстояние и посмотрит - нужна ему эта елка или та. или вообще воооон та!

Вы находясь внутри ситуации пытаетесь ее решить. Нужно немного дистанцироваться. Если, оба мужчины вас любят они поймут ваше желание взять тайм-аут и подумать..... И тогда вы сможете принять решение - быть с первым. или со вторым.....или вообще ждать третьего.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Ольга.Первый мужчина предавал и пользовался Вами десять лет.В этом была его скрытая враждебность.И она бесследно не исчезает.Она будет присутствовать и дальше.У мужчины с детьми агрессии нет.С ним Вам будет тепло и уютно.Но,,по силам ли Вам столько заботы о его детях.Будут ли оставаться у Вас чувства для этого человека.По хорошему,Вам нужно переоценить себя,повысить свою планку ,свой статус и найти человека достойного,по своим силам и возможностям.Умеющего быть к Вам благодарным и честным.Но,если такие силы все-таки чувствуете-идите ко второму мужчине.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград