Что означает однополый секс в моем сне?

Мира 04.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Мира, мне 21 год. Скажите, что означает мой сон????

Приснилось мне следующее. Я находилась на показе мод (сама работаю моделью) и наблюдала за шоу. Ко мне постоянно подходила девушка (организатор) и просила отойти, потому что я загораживаю вид гостям. Когда она подошла ко мне еще раз, она меня поцеловала. Мы так увлеклись, что пошли в отдельную комнату, где занялись сексом. ( я - доминант. Мне очень понравился процесс и проснулась я лишь на моменте кульминации моей партнерши. В жизни,я знаю эту девушку,она вызывает у меня негативные эмоции. Видела один раз и она, как мне показалось, флиртовала с мужчиной, чье внимание в плане секса всегда было приковано ко мне. В жизни, у меня никогда не было сексуального опыта с женщиной и даже такого желания. В плане секса я раскрепащена, но предпочитаю исключительно мужчин. При чем я крайне ревнивая, и сама мысль об измене моего партнера или же его внимания к другой женщине приводит меня в ужас.

Меня мучает вопрос, что же означает такой сон? У меня гомосексуальные наклонности? Мне не хватает власти, я компенсирую это во сне? Я в поном шоке и замешательстве. Таких ярких снов я давно не видела. ОТветьте мне, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мира! в работе со снами ВАЖНА обратная связь - здесь Важно, что ВЫ можете вкладывать в эти образы, понять, ЧТО это вызывает в Вас, ЧТО это Вам давало во сне. Вы во сне доминировали НАД этой женщиной - когда в реальности она вызывает у Вас НЕГАТИВНЫЕ переживания (почему?) - так как позволяет себе флиртовать с тем мужчиной, который оказывал внимание ВАМ - т.е. тем самым во сне Вы пытались управлять ею, своего рода подчинить её себе, показать самой себе, что ВЫ можете взять ВЛАСТЬ над тем, что вы испытываете в реальности, сталкиваясь с ней. Вы можете стремиться показать себе, что у Вас ЕСТЬ эта сила, что Вы можете управлять. Выход на первый план вопрос ревность - это вопрос доверия, человек ревнует, когда чувствует свое бессилие, когда осознает, что НЕ может управлять чувствами другого человека (своего партнера), когда не может отдать ему эту ответственность, а стремиться все вокруг себя организовать таким образом, чтобы ему было комфортно - отсюда ревность, контроль, недоверие. А сознание стремиться показать себе, что у Вас есть власть и силы - значит этого и не хватает Вам внутри - значит в реальности предстоит поработать именно над чувством контроля и доверия внутри самой себя!

Мира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я работаю со снами и с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мира, здравствуйте!

Во сне действуют особые механизмы, искажающие реальность. Один из них - смещение сильных эмоций с одного объекта на другой. Само сновидение - это обработка мозгом реальности. Расшифровка сна - это отдельная работа, которую нужно проводить с Вашим участием.

Мира

Меня мучает вопрос, что же означает такой сон? У меня гомосексуальные наклонности?

На мой взгляд, то, что Вы описали, ярко свидетельствует о наличии у Вас либидо - сексуального желания. Это, вообще-то, признак душевного здоровья:) А объект во сне может быть совершенно любым - главное наличие самого желание, которое Фрейд связывал с жизненной энергией вообще. Так что Ваши волнения по поводу нетрадиционной ориентации чрезмерны.

Мира

она, как мне показалось, флиртовала с мужчиной, чье внимание в плане секса всегда было приковано ко мне.

Мира

Мне не хватает власти, я компенсирую это во сне?

Ну, как минимум, это может отражать Ваше желание контролировать Вашего мужчину, что вполне понятно, учитывая Вашу склонность ревновать (тоже, кстати, вполне объяснимую).

Так что волноваться из-за сна, на мой взгляд, не стоит. Он всего лишь отражает Вашу способность к сильным эмоциям и их объекты. А вот что происходит в Вашей реальной жизни и что, собственно, побудило Вас обратиться на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ сайт - это уже гораздо интереснее:)

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Мира, мне кажется в вашем сне одна из сюжетных линий связана с вашими "негативными" чувствами - в частности с подавленной агрессией в отношении людей своего пола - недаром вы пытаетесь "залюбить" того, кто вам неприятен.

И это адресует к фантазиям о ваших взаимоотношениях с вашей собственной матерью. Возможно это то, над чем вам имеет смысл поработать со специалистом психологом-психоаналитиком.

Лизяев Пётр Юрьевич, психолог в Москве