Последнее время все чаще стала "выносить мозги"

Юлия 03.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 23 года,моему парню 25 лет,мы вместе уже 5,5 лет,из них 4,5 года уже живем вместе.У нас было всякое в наших отношениях,и расставались пару раз на пару месяцев,но все равно понимали,что любим друг друга и сходились. 2 года назад мы переехали жить в другой город,когда переехали все было хорошо,мы жили душа в душу,не разу не ругались,нам еще наши квартиранты завидовали,как мы ладим друг с другом)))) Ну вот уже как около 5 месяцев,мы часто стали ругаться,я постоянно на что то обижаюсь,нервничаю,истерики устраиваю(бывает,что на пустом месте), просто говоря "выношу мозги" ему. У нас дело идет к свадьбе,уже определились с датой,я выбрала себе платье,только еще не купила,все обговариваем,ну учесть как сейчас обстоят дела,до свадьбы дело может и не дойти((( У меня не понятное чувство к нему,вроде и безумно люблю,в тот же момент бесит он меня!Скажем так он не делает так,как бы я хотела,вроде и не обижает меня,терпит,знает какой у меня дурной характер,но ко всему бывает предел,и я это понимаю. И у меня тоже нервы на исходе,и я постоянно ловлю себя на мысли,что хочу расстаться с ним,собрать вещи и просто вернуться в родной город,и начать жизнь с заново. А если подробнее описать к чему я придираюсь,то мало зарабатывает,не хватка денег,постоянно в долгах живем,даже отложить не на что не можем,никуда не ходим,постоянно сидим дома,друзей у нас тоже нет в этом городе,он очень любит пить пиво,меня это просто бесит,я понимаю иногда можно,но не каждые выходные(а работает по графику),причем в больших количествах,я делаю замечание насчет этого,даже ссылаясь на то,что нам нужны в будущем здоровые дети,перестал мыть за собой посуду,хотя когда жили с мамой такого не было,меня это тоже бесит и я тыкаю на это,и стал в последнее время оскорбительные слова в мою сторону говорить,и еще постоянно сидит в компьютере за своей игрой.Может у меня какая то депрессия, что нет друзей рядом,родных,что дома сидим постоянно,что с работой не особо везет,работа сейчас у меня очень нервная,я уже на взводе,готова написать заявление на увольнение,но так как пока нет замены,понимаю,что это не правильно,без денег и работы не хочу сидеть,вот и терплю. Я стала очень сильно нервной,дерганной,сентиментальной. И чувство с моим будущем мужем и с ним вроде не хорошо,и без него плохо.Он не дает мне того,что мне надо,а он даже не старается жить лучше. Но я люблю его,или может мне так кажется,и не хочу потерять,и хочу решить вопрос с самой собой. Стоит ли продолжать отношения и выходить за этого человека,или разбежаться и жить другой жизнью я не знаю.Помогите разобраться в себе,потому что я чувствую,что извожу себя и его!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Юлия, Вы просите помощи и хотите разобраться а себе? Это правильно и хорошо, но для этого, ответа на Ваш вопрос здесь, будет не достаточно, это работа над собой и если есть возможность, найдите личную встречу с психологом в Вашем городе.

Если Вы чего то хотите изменить, начинайте с себя-это позволит Вам смотреть на любую ситуацию как миниму с нескольких( 3-4) сторон например, а не с двух как в Вашем случаи.

Человек так устроин, что ему всегда, постоянно приходиться делать выбор и ответственность за этот выбор лежит на нем, в не зависимости от того понимает и осознает он это или нет. Так же как и в любой ситуации есть разные стороны (и положительная и отрецательная) Выбирать Вам на что обращать свое внимание и какой стороны придерживаться.

Хотите что то  или кого то поменять, Вы должны помнить закон природы " поменять Вы можете только себя" поменяв себя, все что Вас окружает начнет меняться автомотически и ни как иначе.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Добрый день, Юлия.

То, что происходит с Вашей парой - весьма распространенное явление.

Действительно, для того, чтобы понять, что происходит - необходима личная терапия.

Отношения - исскуство, в них много этапов. Личность по мере развития отношений, становится более развитой, многогранной. Но это труд. Этому надо учиться.

Очень многое в семье зависит именно от жены, женщины.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург