Уйти, или остаться?

Анастасия 03.11.2014

Мы с моим мч уже 2 года,очень любим друг другой,многое пережили,многое прощали.Но у нас большая разница (10лет) мне 18,нужно думать о будущем,куда поступать и что в обще делать.я боюсь,что спустя какое-то время буду жалеть о упущеных возможностях.Мой мч очень хочет детей,а я хочу поступить и отучится,поставить себя в этой жизни и только потом становится матерью,он не понимает этого,говорит,что сам все устроет,но у меня есть сомнения.Сейчас я стала чаще задумываться уйти или остаться,и совершенно не знаю как поступить.

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем письме стоит категоричный вопрос: уйти или остаться? Обсуждаете ли вы с Вашим молодым человеком компромиссные варианты. Например, остаться вместе и подождать с рождением ребенка. Почему нельзя родить ребенка после Вашей учебы? 10 лет - это не такая уж и большая разница в возрасте и 28 лет для парня - это не крайний возраст, когда нужно срочно заводить детей.

Может быть он боится потерять Вас во время Вашей учебы. Все таки студенческая жизни увлекательная, будут новые знакомства, захотите ли Вы продолжать с ним отношения? И кажется, что наличие детей больше Вас привяжет к нему.

Уверенны ли Вы, что Вы хотите остаться с ним всерьез и надолго, хотите ли Вы иметь с ним семью и детей в будущем? Если да, то не уходите, а просите подождать, оставаясь вместе и планируя совместное будущее.

Всего Вам хорошего, Анастасия! :)

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк