Рассталась с первой любовью

Ирина 25.02.2011

Здравствуйте!

Я встречалась с молодым человеком с 10го класса школы,он был моей первой любовью(учился в той же школе в параллельном классе).Я действительно искренне любила его и люблю сейчас,правда с нашего расставания прошло совсем мало времени(2недели).

В течение того времени пока мы были вместе мы очень часто ссорилсь,ругались ,расставались и вновь сходились,потому что тянуло друг к другу неимоверно. Один раз мы очень серьезно поругались,он просто не уделял мне должного внимания ,как будто забывал меня.Я решила от него уйти и сделала это.Наше расставание продлилось недолго,где-то 3 недели.За это время он очень сильно поменялся : готов был делать все ради меня,все,как я захочу,убещал,что все будет замечательно,он изменился и прочее.Не поверить было невозможно:он убегал по ночам непонятно куда,находился в жуткой депрессии на протяжении этих трех недель,рыдал,очень часто сидел возле моего дома ночью и надеялся ,что я выгляну в окно!Тогда я думала,что только человек,который сильно любит способен на такое.Мы снова стали встречаться,хотя я бы не сказала,что мне очень этого хотелось.Не знаю из-за чего я пошла на это..Ведь я уже готова была начать новую жизнь без него!

По-началу все было спокойно,весело,хорошо.Постепенно я очень привыкла к нему,полюбила снова..Я чувствовала на сколько сильно любит он,но со временем (где-то через месяца два) ,я почувствовала,что несчастлива с ним.Мы снова начали ссориться ,ругаться, я обвиняла его в чем-то.Хотя понимала что он изменился и дело во мне.Я просто боялась признаться ,что я несчастлива.

Тем не менее временами мне было очень хорошо с ним и я была уверена в том что я люблю.Он строил планы.Говорил,что скоро купит квартиру .мы будем жить вместе,потом родим детей и прочее.Я слушала эти речи не с счастьем,а с какой-то обреченностью в душе.Я боялась,что так оно и будет.

Я перестала говорить ему,что люблю его.Он начал что-то подозревать,хотя я пыталась все скрыть.Я вынашивала в себе страх перед этим будущим,я не могла ответить себе на вопрос ,зачем он мне нужен?Так прошли ещё пара месяцев,я буквально выдавливала из себя слова о любви,лишь бы он ни о чем не догадался.Я видела,как он старался сделать что-то для меня,что-то исправить.

Но вскоре мы стали встречаться все реже ,хотя жили в 15 минутах друг от друга.Я хотела встречаться,он-нет.Он стал возвращаться в себя прошлого,ленивого-не полностью,но частично.Начал говорить мне ,что я не меняюсь,какой была эгоисткой ,такой и осталась.Хотя несмотря на то,что я вынашивала в себе такие тяжелые мысли ,в жизни я отказывалась от многих вещей РАДИ НЕГО,никуда не ходила без его спроса и т.д.вобщем была пай-девочкой.Естественно эти слова казались оскорбительными.Но он чувствовал,что что-то не так.

В итоге последний месяц наших отношений стал для меня как "борьба за выживание".Я погрузилась в депрессия,у меня постоянно было невыносимо плохое настроение,встречаясь с ним я редко улыбалась,хотя он и пыталася меня развеселить.Его это все начало раздражать,я надоела ему своим нытьем.

Одним вечером,после 1,5 лет отношений,я позвонила ему и сказала,что мы расстаемся.Я просто поняла,что продолжать дальше невозможно.Наверное это произошло из-за внутренней обиды на него..ведь мы не праздновали вместе практически не один праздник (просто так,он куда вечно уходил),оочень редко встречались..мне этого так не хватало!

Я стала полностью игнорировать его,только таким путем я могу его исключить из своей жизни.Не беру трубку,не пишу в Интернете,не говорю в реальной жизни (вижу его каждый божий день..).

Тем не менее сейчас,каждый день я думаю о нем,думаю,где он сейчас,чем занимается,как он.Думаю,что люблю..Мне очень плохо без него,я часто плачу,но и с ним тоже нехорошо.Однако жить без него-мое твердое решение.Это тяжело,но я вбила себе в голову,что должна,чтобы никого не мучать.

Я не знаю правильно ли сделала,все равно.....Не знаю,люблю ли???Может ли быть ТАКАЯ странная любовь,что я даже и не могу поять она ли это?Почему я постоянно думаю о нем и ужасно хочу вернуться?Но вернуться -это значит вновь войти в этот порочный круг?

Разъясните ,пожалуйста ,мне ,что со мной??

Несвитский Антон Михайлович

Истерики, ругань, тоска, депрессия, слезы - это не спутники любви. Так, возможно, бывает при страсти, но страсть - очень быстро проходящее чувство. Давайте посмотрим на ситуацию со стороны.

//В течение того времени пока мы были вместе мы очень часто ссорилсь,ругались ,расставались и вновь сходились,потому что тянуло друг к другу неимоверно//

Конечно, бывает, что люди ссорятся при наличии любви. Но постоянные расставания вряд ли говорят о крепких чувствах. Скорее, во всем этом вам обоим нравились сильные эмоции, которые это все сопровождали.

//он убегал по ночам непонятно куда,находился в жуткой депрессии на протяжении этих трех недель,рыдал,очень часто сидел возле моего дома ночью и надеялся ,что я выгляну в окно!//

И вам, и ему нужны были сильные эмоции, потрясения. Только это, видимо, могло вам дать ощущение, что вы живете полной жизнью, что вы переживаете что-то значительное. Без таких вот страстей ваша жизнь, вероятно, казалась вам скучной, серой.

Потом эти эмоции себя исчерпали. А вы зачем-то продолжили встречаться с ним, хотя понимали, что несчастливы. Скорее всего, страсть прошла, а на ее место не пришла та любовь, которую вы ждете. И, видимо, в ожидании любви вы продолжали отношения, в которых не находили уже радости. А когда в отношениях нет особой радости, то в них не вкладываются силы, и та самая любовь не строится.

Любовь не пришла, а эмоций по-прежнему не хватает. И тогда вы черпаете их в расставании. Потому что это опять встряска, это боль, это страдание, сильные переживания и потрясения.

Порочный круг о котором вы пишете - он внутри вас. Человеку совсем не обязательно устраивать вокруг себя ад, чтобы получить сильные эмоции. Поищите сами, какие еще в вашей жизни могут быть яркие переживания, что может быть для них поводом? И задумайтесь, почему вам так необходимо обязательно страдать? (а именно это  вы и делаете как все время ваших отношений с этим человеком, так и после расставания).