Почему не хочется возвращаться домой?

Оксана 01.11.2014

В связи со сложной ситуацией в стране мне пришлось временно уехать из города. Живу с дочкой в квартире родственников. Дома остались родители, сестра с семьей. Из-за различающихся взглядов на ситуацию потеряла связь с друзьями, знакомыми, коллегами. На новом месте чувствую себя хорошо, немного обузой, но все же хорошо. Только одиноко - без родителей, друзей, привычного образа жизни (я в декретном отпуске), привычных ежедневных дел, без своей квартиры и её вещей, мелочей. Но при этом мне за 4 месяца отъезда ни разу не снилась ни моя прежняя жизнь, ни моя квартира, ни семья. И присутствует ощущение, что я не хочу туда возвращаться. Не из-за ситуации в моем городе, а вообще не хочется, даже при устранении всех проблем и условии возврата "как раньше".

Почему мне не хочется возвращаться домой, ведь говорят "в гостях хорошо, а дома лучше"? Или еще мало времени прошло?

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, почувствовали свободу от зависимого положения. а это шаг  к себе, своим целям и хотениниям.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск