Как вести себя в такой ситуации?

Дарья 30.10.2014

Добрый день!Меня зовут Дарья, мне 24 года, с молодым человеком мы встречаемся 5 лет, 2 из них живем вместе. Полгода назад он устроился на работу, где достаточно девушек. И сейчас с одной из них он общается. Об этом он сам говорит мне, что они общаются на рабочие темы, но также теперь я знаю все подробности из ее личной жизни, которые она ему поведала.Мне естественно все это не нравится, я долго молчала, но после его постоянных рассказов стала взрываться и мы ругаемся теперь постоянно из за этого. Я просила его ничего о ней мне не говорить, но он все равно говорит и я психую.Он звонит ей в рабочее время, они могут вместе съездить на обед.Я ужасно злюсь и мне кажется, что она ему нравится.Хоть он и говорит, что она просто друг.Зачем тогда мне о ней так много говорить, если я начну психовать?Запретить общаться я не могу и проконтролировать ничего не могу, не могу никак успокоится.Не знаю как вести себя?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Дарья! В ваших отношениях с молодым человеком наметился определённый кризис. Возможно к девушке на работе, у него есть симпатия, которую он представляет как дружбу. Очень спорный вопрос - это дружба.
          Вам необходимо поговорить с молодым человеком, о себе, о своих тревогах, о его планах на будущее. Если он  вам дорог, то будьте терпимы, но "держите руку на пульсе", и цените себя, ведь многое можно решить совместными усилиями!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы