Недоверие мужа

Анна 29.10.2014

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста!!Мне 29 лет,мужу 33 года, сыну 7. Мы с мужем в браке 8 лет.Вопрос недоверия никогда не стоял в нашей семье.Все изменилось год назад. Друзья позвали нас с собой в кафе. Там было множество мужчин,которые обращали на меня внимание, пытались флиртовать,пригласить на танец. Мне это совершенно не надо.Я очень люблю своего мужа.И после этого на него напала какая-то бешеная ревность. А еще он увидел как я беседую со знакомым и устроил вообще грандиозный скандал. После этого мы конечно помирились.НО.... Жизнь стала невыносимой.Он постоянно меня во всем подозревает, стал по мобильнику отслеживать мое местоположение,с подругой,которая развелась со свои мужем общаться не разрешает(мол плохому научит), в парикмахерскую не взяла с собой ребенка - разразился скандал. Не взяла трубку мобильного телефона(укладывала спать ребенка) сказал на развод подаст. Он по долгу своей деятельности уходит в море на неделю, или две.Днем я не могу заехать к подруге,чай попить. Разговаривая с ребенком,постоянно спрашивает где мы находимся,есть ли у нас дома в гостях кто-то. В последнее время я изменила внешность,похудела,постриглась,изменила цвет волос. Это все усугубило. Вопросы:для кого,для чего?Может сказать обидные гадости.Я так больше не могу. Я себя чувствую пациенткой психиатрической клиники.Мне кажется,что так можно сойти с ума.Я не знаю,что делать. Думаю уходить,мне кажется что такое будет всегда и дальше наверное только хуже. Помогите мне пожалуйста,очень не хочется разрушать семью. Он хороший отец. Других претензий у меня к нему нет.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Описанная ситуация выглядит невыносимой. Но она как будто вырвана из общего контекста жизни. Я думаю, чем я могу помочь? У меня много гипотез, но я не могу пойти ни за одной из них. Мне не хватает ясности.
Анна, я выделяю из вашего письма две пары разнонаправленных по смыслу фраз.
1)Я очень люблю мужа. - Думаю уходить.
2)Думаю уходить. - Не хочется разрушать семью.
И я тогда теряюсь и не знаю, в чем вам нужна помощь - уходить или оставаться?
Возможно, и в ваших отношениях не хватает ясности, четких прямых посланий о том, что с каждым из вас происходит.
Вы можете обратиться на очную консультацию к семейному психологу.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград