Недоверие мужа

Анна 24.06.2014

Мне 27, мужу 30.Я на 7 месяце, месяц как в браке.Познакомились год назад на юге.Жили далеко друг от друга.Он из России. После юга через месяц приехал за мной, я взяла отпуск и мы уехали к нему,мне всё понравилось и я думала к нему даже переехать и еще через 2 месяца взяла отпуск за свой счет и поехала к нему. Он хотел детей и я забеременнела.И тут всё как раз началось, но он еще не знал о том, что я в положении.Он начал меня обвинять в том, что на юге я ему изменяла.А я чем больше оправдывалась, тем больше он не верил.Дошло до того, что заставил меня открыть страницу в контакте, чтобы проверить с кем я переписываюсь.А сам скопировал мою переписку за те года, когда мы еще не были знакомы и стал меня обвинять в том, что я спала со всеми кто там есть. Я ему сказала, что это не так, а с тем с кем у меня что-то было - это всё равно было до него.Он меня изводит вопросами с кем было, а потом кричит, что я шлюха и что не верит, не единому слову, и я ему противна.Сейчас мы расписались, он переехал ко мне, но не успокаевается и я не знаю как ему доказать, что я его не обманываю.Ситуация критична, грозится разводом, я невничаю, и боюсь за ребенка.Как убедить его в том, что я его ни в чем не обманываю?Я хочу сохранить семью.

Анна, перестаньте оправдываться вовсе. Нет таких слов, которые, если бы вы сказали, ваш муж наконец бы вам поверил. Не верит он вам по своим личным причинам, к вам не относящимся. Вы лишь дали ему повод. Что именно происходит с вашим мужем сказать трудно не зная его. Неуверенность в себе, свои собственные прошлые истории. Если вам удастся пресечь эти разговоры, это будет лучше всего. Не оправдываясь просто поставить точку. Я такая? Хорошо. Противна? Ладно. Завтракать будешь?

Хорошо, если вы  дойдете до психолога до рождения ребенка (потом будет не до этого) и разберетесь с тем, что происходит. И да, помните о здоровье ребенка, это сейчас очень важно. Он хотел детей? Вот и переводите разговор на спокойствие ребенка.

Всего вам наилучшего, Анна.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель