Неконтролируемые истерики на пустом месте

Anna 26.10.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень надеюсь на вашу помощь, есть в моей жизни одна большая проблема, которая не дает мне в полной степени наслаждаться жизнью. 90 процент времени я совершенно счастливый и довольный человек, но от какой-то мелочи (обычно это бывает, когда дочка плохо засыпает днем) у меня может просто снести крышу. Я себя не контролирую, все крушу, рыдаю, кричу.... Я не знаю, как с эти бороться! Я очень не хочу, чтобы мой прекрасный ребенок смотрел на такую маму. В жизни у меня все хорошо: и дом, и любящий муж, и замечательная четырехлетняя дочь, и досуг у нас разнообразный, и хобби у меня много. Я реально счастлива и благодарна Богу за такую жизнь, но откуда тогда берутся этот гнев, истерики, желание все бросить и убежать? Пожалуйста, помогите! Мне очень страшно, я не хочу быть такой и самое ужасное, что я не вижу ни одной причины, почему я такая

Извините, если написано сумбурно, но я надеюсь, вы поймете суть и поможете мне разобраться в себе!

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Вероятнее всего, Ваши вспышки гнева и агрессии не имеют отношения к дню сегодняшнему, а связаны с прошлым, с Вашим детством, возможно, с психологической(ими) травмой(ами).

Anna

я не вижу ни одной причины, почему я такая

И тем не менее, причина есть. Просто Вы вытеснили ее, "затолкали" глубоко в бессознательное. Детские обиды, злость, какие-то страхи остались непрожитыми, непроработанными, им становится тесно внутри, и они периодически вырываются наружу в виде агрессии. В адрес ребенка, например.
  Все решаемо. Вам стоит обратиться к психологу очно и совместно с ним поисследовать Вашу жизнь, разобраться в причинах Вашей агрессии, проработать негативные чувства и освободиться от них.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте Анна! В настоящее время, немного людей полностью довольны жизнью, на самом деле это не так просто, ценить , что у нас есть! Успевать  заниматься любимым делом (хобби) и заботиться о своей семье - все это требует много сил, поэтому у Вас иногда могут возникать истерики, как выход эмоций. Вам необходимо найти отдых для души, что Вы несомненно заслуживаете! Обратитесь к психологу в своем городе, он поможет Вам разобраться в себе! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик