Не хочу, чтобы отец общался с сыном

настя 31.10.2012

Здравствуйте! Я не хочу чтобы мой сын виделся со своим отцом. Он бросил меня когда я забеременела. То есть отцовство у нас не установлено. Мы не расписаны. Теперь объявился и просит видеть сына. Я прошу денег на еду, одежду и все такое. Он никак не помогает. Угрожает что убьет если не буду показывать. Милицию вызывала. Ни чего сделать не могут. По сути он нам никто.ребенку сейчас 1.6года. Пока он ничего не понимает. Незнаю что делать? Помогите советом! Как разрешить эту проблему?

Познанская Ксения Сергеевна

Настя, постараюсь ответить на ваш вопрос с разных точек зрения. Во-первых, постарайтесь для себя понять причины, по которым вам не хочется, чтобы ваш сын общался с отцом. У вас скорее всего много чувств по отношению к этому человеку, однако ребенку нужен отец. Стоит задуматься о том, может ли он дать что-то полезное своему ребенку, научить чему-то, быть в чем-то образцом. Оцените его моральные качества, его способность быть отцом. Возможно, им стоит общаться, но только в вашем присутствии. Попробуйте договориться с этим человеком, объяснить ему свою точку зрения. Если сейчас вы решите запретить им общаться, то в будущем лучше позволить им общаться, это нужно ребенку и пойдет на пользу всем вам. Во-вторых, существуют органы опеки, с помощью которых вы можете решить этот вопрос с юридической точки зрения. Сообщите им, что он вам угрожает, что когда-то он подвел вас, они могут вам помочь.