Что делать, если я не интересна своей подруге?

Лиза 25.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Лиза.Примерно три года назад в нашем классе появилась девочка,с которой я очень подружилась.Мы очень часто общались,гуляли и веселились,но в последнее время,мне кажется,что я ей не интересна...Три года назад,как только наша дружба начала развиваться,я рассказала ей о своём хобби,в котором она вроде бы с удовольствием принимала участие,и это нас сближало.Но потом,вот как сейчас,она стала меня раздражать своим поведением,она так изменилась!Я её страшно ревную,она конечно пытается этого избежать,но у неё это не очень получается...Моя самооценка резко понизилась,я стала более закомплексованной из-за того,что я не хочу её терять,а она отдаляется от меня.Я её медленно начинаю ненавидеть,но не прекращаю любить и зависеть от неё...А она этого просто не понимает!А я умираю в осознании того,что ей с другими интересней,чем со мной,что я для неё пустое место...Что мне делать?..

Здравствуйте, Лиза.

Очень грустно читать, что ваша самооценка так связана с отношением к вам подруги. На самом деле отдаление подруги может быть никак не связано с вами, вашим хобби и вашими отношениями. Возможно, она действительно изменилась и у нее изменились интересы... Постарайтесь принять то, что происходит и не искать причину происходящего в себе. В разное время вы можете быть интересной разным людям. Ищите новых подруг, не замыкайтесь в себе. Наверняка рядом есть еще люди, которым интересны и вы сами и ваше хобби. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул