Надоело быть замкнутым

софа 25.10.2014

Что делать если привык проигрывать а очень хочется быть лучшим но очень неудобно и не возможно сконцентрироваться когда на тебя смотрят или слушают(((( не знаю как перестать быть замкнутым и бойким

Исхакова Зульфия Галимулловна

Добрый день, Софа! Нужно научиться выигрывать и привыкнуть выигрывать. Для этого нужно над собой работать и нарабатывать новые качества и навыки. Это кропотливый труд. А быть лучшим невозможно, лучше отказаться от этой идеи. Потому что нет предела совершеству. Можно лишь становиться лучше самого себя прежнего, но никак не лучше других. Сравнивать себя с другими - это путь в никуда. У каждого есть свои уникальные качества, найдите их в себе и раскройте. При помощи психолога или каких-либо тренингов.
Желаю удачи!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак