Не могу разобраться в своем сне и в своих чувствах

Екатерина 22.10.2014

Здравствуйте! Мне несколько раз снится один молодой человек,который мне когда-то нравился,а точнее в садике,мы с ним дружили очень хорошо,потом в школе общались,а потом я ушла и общение наше прекратилось(но в школе мы не то, чтобы друзьями были, а так..), у него есть девушка, и во сне она была мертва(это мне снилось 2 раза). На яву она жива, и все с ней хорошо, я просто не могу понять, как это так происходит,дело в том что недавно он мне нравился,я это осознавала,а теперь я окончательно решила, что ничего между нами быть не может, и как раз он мне начал снится именно в это время. Я просто хочу понять что это значит, ведь по сну и так ясно,что какие-то симпатии у меня к нему остались,но я этого не ощущаю,мне наоборот после последнего сна даже стало как-то противно. За любую помощь буду очень благодарна!!!

Прудникова Юлия Александровна

Катя, смотрю ваше письмо давно висит без ответа, а ведь я тоже на него отвечала вам, но не отправила ответ. Итак, сновидение это наша фантазийная психическая деятельность. Наша. Это значит, что все элементы сновидения тоже мы, особенно в повторяющихся  снах. Поэтому чтобы понять сон нужно из роли каждого участника сна попробовать написат текст, как если бы этот персонаж во сне своим поведением что-то передавал нам. Например, из роли его девушки: "Я твоя девушка, я умерла (когда?) отчего? и что я делаю теперь? лежу тут какая? "  - вот примерно вопросы которые можно осветить. А после того как написаны все тексты, ну как в пьесах для театра пишут тексты по ролям, так вот, после этого нужно взять эти тексты и спросить себя - про что это в моей жизни? Если не понятно  - пишите в почту мне или на форуме моего сайта Психоклассники.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург