Ушёл муж из семья

Анна 21.10.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ушёл муж из семьи в начале сентября, ему 21 и мне 21, я беременная на 5 месяце. Ребёнка оба хотим. Перед тем как уйти он начал пропадать, приходить то в 2, то в 3 ночи, пару раз бывало и утром приходил. Конечно мне это не понравилось и гулял не только с другом ещё и с девчонками с которыми познакомились 1 сентября, сказал, что просто общаются и всё. Конечно ревность у меня сыграла. Потом в один день пришёл начал собирать вещи и уходить, сказал, что уходит из за того что его достала моя ревность. Что приходить навещать ребёнка будет и алименты платить будет, что ребёнка не бросит. Сказал, что будет звонить спрашивать как я, интересоваться как беременность и за всё время которое мы расстались он всего лишь один раз позвонил поинтересовался и всё пропал не пишет и не звонит больше как будто нет у него не жене беременной, и не будет у него никакого ребёнка. Может он просто молодой и ему ещё погулять хочется? Ему и мне 21. Почему он так себя ведёт? И что у нас будет в будущем? Всё наладится или нет он уже не вернётся в семью? Как прочитаете ответь пожалуйста очень жду ответа.

Здравствуйте Анна!

вполне возможно вы и правы, что ваш муж еще не созрел для семьи и для детей! Уйти, как говорится от проблем, это самое простое!

Почему он себя так ведет?

Скорее всего что просто по другому еще не умеет, либо амбиции не позволяют, либо в его семье только так и принято решать проблемы, либо это его очередная манипуляция.

Анна, очень мало информации в плане того, из какой вы и он семьи, сколько времени вы вместе? что послужило принятию решения регистрировать свой брак и заводить детей? Эти и еще многие вопросы, важно освещать для полноценной помощи!

Говорить про будущее тоже нет смысла, потому что может быть все!

Возможно в нем чувство вины перевысит чувство собственного достоинства и он к вам вернется, а возможно его решение только окрепнет и все останется так как есть! Этого никто не знает!

Анна, постарайтесь сейчас переключится на собственного ребенка, занимайтесь собственным ребенком, ведь от того, как вы себя сейчас чувствуете сложится здоровье и судьба вашего ребенка! а Ваш муж, почувствует что фокус внимания перенесен с него на что то другое, возможно станет по чаще проявлять инициативу!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов