Можно ли вылечить трихотилломанию?

Алеся 21.10.2014

Можно ли вылечить трихотилломанию?

Здравствуйте, Алеся. Можно вылечить, как и любое другое навязчивое действие. Для этого нужно обратиться к психологу и пройти личную психотерапию.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Голощапов Андрей Викторович

Да, можно.

Трихотилломания, это просто одна из разновидностей навязчивых действий. Обратитесь к хорошему психотерапевту, который будет вам помогать не медикаментозными методами. Можете обратиться ко мне по скайпу. У меня большой опыт работы с навязчивостями всех мастей.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

ЗДравствуйте Алеся!

Можно, но только на сколько вы этого хотите? как давно она у вас? что являлось предвестником этой идеи! Давность истории какова?

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов