Мне стыдно за себя

Дина 20.10.2014

Добрый день! Меня,зовут Дина.Мне стыдно за себя,и при этом не могу или возможно не хочу.Мне 35,не замужем,нет детей и ничего,конкретного.Закончила Академию,где училась 9 лет.Когда были предложения до 25 лет о замужестве,я думала успею и ждала возможно лучшего и продолжала учиться.До 30 чувствовала себя молодой,жила в полную силу,с легкомыслием.Работала по специальности,приносящей мне удовольствие,но конечно заработок не ахти с нынешней жизни(всего 40-50 тыс)даже стыдно.И в 32 очередной раз малознакомый мужчина,сделал предложения(дважды разведенный и имеющий детей).Я сразу не отказала,лишь взяла время подумать,пока думала в течение месяца,он передумал,а я стала к нему ближе.Теперь я очень хочу за него замуж,и я его очень люблю,даже готова принять его детей и быть им матерью(хотя,знаю это сложно и меня никто не поддерживает).И вот 2 года как я до сих пор надеюсь.У меня страшная апатия и уныние.Страх одиночества и старости.Аутотреннинг не помогает,но я держусь.Внешне выгляжу хорошо и слежу за собой,а внутри угасаю.

Здравствуйте.Дина.Вы совершаете крупные стратегические ошибки.Во первых,не обратились десять лет назад к психологу за длительной работой.Во вторых,носите в себе сильное сопротивление отношениям.Причем,больше десяти лет.И в третьих-даже не пытались учиться на собственных ошибках.За человека,которого Вы практически,не знаете,нельзя выходить замуж.тем более,у него два брака.Но,Ваша фантазия его идеализировала.и Вы чуть не совершили очередную ошибку.Вам нужно переоценить свои внутренние ценности,навести порядок в душе,привести личность в спокойное,уверенное,смодостаточное состояние,оснастить себя новыми,эффективными стратегиями жизни.Только ,после этого воспрять и начать смело и искренне строить свои настоящие отношения с мужчиной.Даже,если захотите,то в сопровождении психолога в Волгограде.Тогда Вы обойдете подводные рифы и Ваша личная жизнь состоится.Очень рекомендую больше не терять время и довериться специалисту.Объемная куровая работа Вам необходима,как воздух.У Вас исчезнет внутренняя путаница и Вы встанете с колен.У Вас все получится.Ели захотите работать,то я также к Вашим услугам.ОБращайтесь.,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Грустная история....

И нет вопроса - конкретного - к психологам в Алматы.

Что Вы хотите получить в результате работы с психологом?

Будет вопрос - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дина!Чтобы разобраться в себе, нужна помощь психолога.Приходите, буду рада помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Диана!

Самостоятельные действия и аутотренинг не приводят к желаемому результату.

Значит надо что-то менять.

Для этого нужно пойти к психологу, чтобы разобраться во всем и понять, что именно поменять.

Приходите.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Дина!

Много сложных чувств, непростых, чувствую себя бессильной что-то сделать для Вас в одном письме. Могу сказать одно - пока Вы живы и даже молоды, значит можно пробовать как-то по-другому с жизнью управляться. Выбирайте психолога, приходите на консультацию. Нужна плодотворная работа. Готова с Вами сотрудничать.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы