Страх перед смертью своих детей и близких

anactacia 23.02.2011

Оксана 35лет воспитатель детского сада. очень боюсь за жизнь своих детей что сними может приключится страшная смертельная болезнь и я несмогу им помочь или где-то кудато попадут ведь сейчас очень много разных страшных историй происходит с детьми.Я постоянно им звоню пытаюсь быть в курсе их каждого шага недаю самостоятельности чем их раздражаю. От этого сама схожу с ума но поделать ничего немогу.дошло до того что я контролирую действия своих родителей, брата у которого своя чемья. Муж очень раздражается по этому поводу иногда делает мне назло отключая телефон ( хотя звоню ему я 1-2раза и то невсегда) Помогите мне! Что сомной? Как с этим боротся?

Анастасия! Ваша проблема похожа на невроз навязчивых состояний. С таким лучше обратиться к психологу очно. Желательно найти специалиста, владеющего классическим гипнозом. По неврозу навязчивых состояний можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/nevroz_navjazchivykh_sostojanij/0-43