Как поступить в отношениях?

Маргарита 17.10.2014

Добрый день!

Попытаюсь описать ситуацию. Я несколько лет была замужем, развелась, так как поняла, что в семье являюсь добытчиком и решаю все вопросы, которые на мой взгляд должен решать мужчина. В итоге спустя некоторое познакомилась с молодым человеком, на фоне бывшего мужа он был именно тем мужчиной, которые решает проблемы, в том числе и мои. Вскоре мы стали жить вместе и я поняла, то мне не хватает тепла и внимания, которого у нас нет. Проблемы решаться больше не стали. Так как мне пришлось переехать за ним в другой город, то я уволилась с работы и нахожусь в поисках. Найти никак не могу, следовательно у меня есть сложности с финансами, и я поняла, что я не могу его просить ни о чем. Мне это очень сложно. В итоге, чтобы отвлечься я поехала отдыхать в отпуск, там познакомилась с другим человеком, мы пообщались всего 3 дня, по приезду мы общаемся каждый день по телефону, друг друга понимаем и в его лице я вижу поддержку, ласку и заботу. Проблема в том, что он живет в другой стране, зовет меня переехать к нему навсегда, но я не знаю как поступить. С одной стороны я очень хочу его увидеть и думаю о нем каждую минуту, с другой стороны, я понимаю, что те отношения кот орые есть у меня сейчас не плохие для семьи, но... Что-то смущает... Нет влюбленности, просто хорошие отношения. Вообщем я запуталась, у меня на этой почве нервные срывы, дома ругаемся. Что делать я не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Вы привыкли держать стену в отношениях - был брак, где Вы все тащили на себе, вырвались из этого - появились другие отношения - НО -  вних Вам сложно занимать более зависимую и слабую позицию - Вам тяжело о чем-то просить - почему? Вы чувствуете, что нет внимания к Вам, тепла и эмоциональной заботы -а  что Вы предпринимали, чтобы исправить эту ситуацию? НЕ всегда отсутствие постояннымх знаков внимания говорит о том, что партнер безразличен - для мужчины важнее действия, а не просто красивые слова и цветы - у мужчины силы уходя на то, чтобы сохранить свою силу, уверенность в себе, поэтому он может спокойно относиться к Вм - ведь ЗНАЕТ, что у него есть Вы! ВЫ - озвучиваете ли ему свои чувства? говорите о том, что испытываете? сами даете ему тепло? пытаетесь ли открываться? Вы БОИТЕСЬ довериться, боитесь открыться - почему? с чем боитесь столкнуться? В итоге Вы нашли это в другом и сейчас мечетесь - НО и отношения с другим НЕ гарантирую того, что все в них будет Вас устраивать. словно Вы от всего убегаете, и от себя самой... Находясь в отношениях начинаете выстраивать дистанцию, чтобы потом уйти. Вам стоит не спешить и позволить себе разобраться в своих чувствах, страхах, определиться с партнером, со своими чувствами, расставляя приоритеты и начать работать над отношениями и над самой собой. Влюбленности в отношениях НЕ БУДЕТ ВСЕГДА - будут иногда спады, будут подъемы, НО влюбленность ПРОХОДИТ и это нормально, а остается что-то иное, что соединяет двух людей!

Маргарита, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва