Я просто не понимаю, что со мной происходит

Эльвира 16.10.2014

Постоянно выходят такие дни, когда просто все раздражает, кажется что мир настроен против меня, терпеть не выносимо, страдают от этого мои близкие я просто не понимаю что со мной происходит. такие моменты начали учащаться. постоянное чувство страха и недоверия ко всем, помогите мне разобраться в себе)

Шипкова Светлана Александровна

Доброго дня, Эльвира.

Ваше состояние испытвает едва ли ни каждый человек хотя бы раз в жизни. С чем это связано? Скорее всего это состояние связано с  какими-либо кризисными моментами, переходами с одного жизненного этапа на другой. Человек сам по себе физиологически меняется каждые 5-7 лет, и, соответственно, меняется его мышление, его психика. Уход чего-то старого практически всегда сопровождается нервными переживаниями - ведь мы так к этому старому привыкли.

Эльвира, что бы помочь Вам преодолеть этот кризисный этап Вашей жизни и, получается кризисный этап ваших близких, рекомендую лично обратиться на консультацию к психотерапевту.

К сожалению, Вы дали очень мало информации об обстоятельствах Вашего состояния, а задать Вам подробные вопросы и получить от Вас ответы в рамках сайта (один вопрос - один ответ) невозможно.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск