Постоянно плачу в последнее время

Дарья 16.10.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет, я учусь в школе, занимаюсь журналистикой. В последние 4 месяца я стала очень часто плакать с моим МЧ. В эти месяцы мы сильно ссорились, хотели расстаться, но никак не могли отпустить друг друга. Ссорились буквально из-за мелочей, в основном, придиралась я к его поведению и недостаткам, хотела уйти, но после моих взрывов злобы и агрессии на него, я успокаивалась и снова возвращалась, так как очень скучала по нему. Я не могу так больше. Это как день сурка, все идет по замкнутому кругу.

Когда у нас более или менее все устаканилось, мы гуляли вместе и каждую прогулку я плачу. Каждую. Он говорит, что я так с ним раскрываюсь и показываю истинные чувства, которые скрываю в обществе. А я если честно, даже понять не могу из-за чего эти слезы. Один на один с собой я не плачу, а выговариваться о своих проблемах мне и в правду, кроме него, некому. В последние дни истерики длятся по 40 минут. Мы просто спокойно лежали на диване и тут у меня начинались слезы, в голове звучало: "А вдруг что-то не так, мы спокойно лежим и все в порядке?". Бывало, что и без таких вопросов начинались истерики, я просто высказывала какие-либо недовольства жизнью и у меня начинались слезы.

Вообще, в последние 2 года у меня участились депрессии на фоне потери компании друзей. Прошлое было намного лучше настоящего и я постоянно думаю и думаю про него, так как сейчас моя жизнь стала тленна. Из-за этого в основном мои недовольства, но когда я наедине с ними я не плачу или когда рассказываю подруге.

Когда начала встречаться с парнем у меня была депрессия, потом я начала с ним плакать, потом прекратилось, все стало в порядке, мы были один месяц из девяти наших отношений счастливы.

А потом все опять по новой. Начались конфликты, недопонимания и прочее.

Помогите пожалуйста, я уже не знаю, что делать...

Здравствуйте, Дарья.

Слезы могут быть связаны с разными обстоятельствами вашей жизни. Ваше письмо очень эмоционально, в нем много грусти. Но из него правда не ясно из-за чего вы так переживаете. Рекомендую вам обратиться к психологу, очно или через skype, чтобы разобраться в том, что с вами происходит. Работа с психологом поможет вам не только найти причину ваших слез, но и найти решение, как снова начать радоваться жизни и отношениям.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул