Опозорилась перед сотрудниками, что делать?

Светлана 16.10.2014

Приехала на работу на скутере, сотрудник попросил прокатить его по территории. в этот момент пришло еще два сотрудника и наблюдали за этим процессом прикрикивая. а когда уже дошло дело до парковки скутера, я газонула и въехала в стену, поцарапав немного свой двухколесный транспорт.переволновалась и получилось не выпендриться, а опозориться перед сотрудниками, с которыми каждый день общаюсь. теперь стыдно смотреть им в глаза. что делать?

Здравствуйте,Светлана.У Вас,наверное,не в первый раз ,каша в голове.Дело в том,что уже только потому.что Вы Светлана,Вы должны в норме,себя чувствовать драгоценной и бриллиантовой,независимо от Ваших поступков,какими бы они не были.Ваш случай.в норме важно расценивать так.Я выпендрилась и показала от волнения плохое управление скутером.Но,Плохое управление не означает,что я,Светлана,Вся Плохая девушка.Вы остаетесь драгоценной и бриллиантовой для себя по прежнему.Но,поступок свой можете слегка пожурить.Вы остаетесь чудесной для себя.В этом случае,человек не думает,что о нем скажут другие люди.Так как чувство принятия себя внутри приоритетнее всех других точек зрения сотрудников.Они могут крутить у виска и стыдить Вас.Вы можете улыбнуться и сказать-Ребята,это с Вами что-то не так,у меня все в порядке.И продолжаете жить в своем обычном настроении.Если Вы так пока не умеете себя чувствовать,то работа со специалистом Вам поможет,если Вы захотите самосовершенствоваться.Поработайте с книжкой Эллис.гуманистическая психотерапия.Вы поймете,что случившееся-не катастрофа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград