Недоверие друг к другу, страх потерять своё имущество

Наталья 16.10.2014

У нас 2 проблемы --он меня ревнует а я боюсь если что у нас не заладится ---то он заберет часть моего имущества

так как живет у меня у него своего жилья нет Вместе живем 3 мес и почти столько же знакомы с ним Ему 53 года Мне 58 лет Когда мы с ним познакомились это было 3 мес назад он снимал жилье потому что ушёл от женщины узнав что она ему изменила Мы не зарегистрированы но ведь ведем совместное проживание и по закону там если найти свидетелей что вели общее хозяйство то можно что нибудь отсудить Эти проблемы ставят наши отношения на грань развода .Как мне разрулить ситуацию ума не приложу .Заранее благодарю за ответ !

Нужен Ваш совет !!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! в первую очередь Вам нужно проконсультироваться у бристов - совместное проживание на протяжении 3 месяцев - это ещё не основание для того, чтобы он мог что-то у Вас отсудить! Когда Вы будете четко знать юрилическую основу, Вам станет легче. Однако - разве выход в том, чтобы продолжать отношения из-за страха, что он что-то отсудит??? тогда с этой стороны можете себя обезопасить - оформить брачный договор - узнайте у специалистов эту сторону вопроса! по поводу отношений - Вам стоит разобраться - чего боитесь? от чего пытаетесь себя застраховать? от боли? от разочарования? уже был сложный опыт в отношениях? как он ревнует? как проявляется ревность? похоже, что Вам нужно встретиться со своими страхами и разобраться с ними иначе Вы можете видеть в любом партнере свои страхи! Очень важно отделить Ваши страхи ОТ реальности!

Наталья, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва