Муж агрессивен

Инна 15.10.2014

Здравствуйте! Живем вместе 3 года. в браке 1,5 года, детей нет. Работаем оба. Я стараюсь за собой следить и дома порядок ,и приготовлено всегда.Живем отдельно,в квартире моей матери. Муж ленивый и постоянно играет в онлайн-игры. Никак его не вытащишь, всё перепробовала. Муж очень агрессивен, он может разозлится и без повода, то я че то не так сделала,то не так на него посмотрела, то не так себя веду. Ужасные ссоры по этому поводу. Когда мы ругаемся , я стараюсь сдерживаться, чтоб не было скандала(раньше тоже кричала), а он оскорбляет всеми способами, матерится, швыряет вещи, хлопает дверьми, может схватить больно или может толкнуть.Потом через минут 10 отходит и сразу начинается: Люблю, Прости, не повторится. Ему пытаешься объяснить, что больно и не приятно такое поведения,он говорит что изменится. С самого начало он такой. И расходились, и про развод говорили, всегда верила, что он изменится и прощала. Через максимум месяц всё повторялась.Сейчас собираюсь подавать на развод. Ему об этом сообщила:реакция как обычно. Сказал не разведемся, ты будешь со мной и точка. Что мне делать??? Не хочу жить в постоянном унижении

Вы спрашиваете, что вам делать, хотя прекрасно знаете ответ и уже начали в этом плане действовать.

Вы приняли решение разводиться. Что мешает довести начатое до конца?

Взрослый человек меняется ТОЛЬКО тогда, когда ХОЧЕТ этого или когда у него ЕСТЬ МОТИВАЦИЯ для этого. По поведению вашего мужа видно, что меняться он не желает и на данный момент у него НЕТ мотивации к этому, так как ВЫ ВСЕ РАВНО ЕГО прощали и просто ждали,когда же он изменится.

К нам относятся ТАК, как МЫ позволяем.

Унижениям, оскорблениям, тем более физическим воздействиям нет оправданий и нет места в гармоничных отношениях.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга