Любимый взял тайм аут

Карина 15.10.2014

С гражданским мужем вместе 4 года. Мне 29 ему 31. Ребёнку год. История такова... познакомились, сразу начали жить вместе. Первые полгода всё было отлично. Потом он стал выпивать. Но как будто всё не так страшно было. Хотя он мог и ночью пойти гулять и и мог к маме уехать на неделю. Я прщала. Жили сначало отдельно потом год с моей мамой, потом год с его, перед родами вернулись обратно к моей маме. Он сменил работу и начал ходить в дальнобой, максимум на 2 недели. Родила, он плясал вокруг меня. И помагал на все 100 процент. Через месяц после родов изменил с бывшей по пьяни. Прастила. Но всегда при любой ссоре вспоминала. Ждала от него, что будет ценить ещё больше, но не чувствую этого. Наоборот теперь кажется что он думает что ему всё позволено. Потом сорвался с алкоголем, но пошёл кодироваться. Опять простила. Дома бывает редко. Хоть рейсы короткие, но когда приезжает то на работу надо машину чинить, то ещё чтото. Толком даже не бывает дома. В последние из таких "выходных" я сорвалась. Начала рыдать, говорить что устала, что куча всего надо мне своего сделать без ребёнка. Он мне постоянно говорит что все справляются а у меня вечно всё нетак. В итоге перепалки Он просто встал у ушёл. Я не стала звонить. Через 2 недели приехал за вещами и сказал, что нужен тайм аут, что он едит в рейс на какой месяц и что нам обоим есть над чем подумать. Но поклялся что у него другой нет. Он говорит, что я всё время плачу, что мне всё плохо - и когда он дома сидит и денег нет, и когда он всё время работает. Он устал от того что у меня всё в чёрных красках. А у меня так всё и есть - роды сложные, ребёнок болел, измена, кодировка, денег всегда не хватает, живём с мамой. У меня чтото случается, мне надо с ним поговорить, а он трубки не берёт. Договариваюсь на визит к врачу, а он - я не могу, мне в рейс. А этот тайм аут это вообще кашмар какойто. Я всегда его поддерживала, даже с мамой своей ругалась, никогда не предавала его, всегда накормлен и настиран, всё простила. А он так принебрёг мной. Головой понимаю что это мягко сказать неуважение и что нам совсем не по пути, но скучаю по нему и при виде его коленки дрожат... наверное даже люблю. Каждый раз жду от него поступков - чтоб обнял когда плачу, чтоб сам раньше всал завтрак сделал, чтоб подарок какой придумал. Но не вижу в нём никакой поддержки. Что делать? Как разобраться со своими обидами? И стоит ли дальше сохранять отношения?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Карина.

Карина

Прастила. Но всегда при любой ссоре вспоминала. Ждала от него, что будет ценить ещё больше, но не чувствую этого.

Прощение означает, что вы больше не будете возвращаться на исходную точку.

Карина

Потом сорвался с алкоголем, но пошёл кодироваться. Опять простила.

Карина

Я всегда его поддерживала, даже с мамой своей ругалась, никогда не предавала его, всегда накормлен и настиран, всё простила

Карина,  вы прощаете, а дальше что? Он  не понимает. что вы от  него хотите. Значит не хватает убедительных слов.

Карина

Он устал от того что у меня всё в чёрных красках. А у меня так всё и есть - роды сложные, ребёнок болел, измена, кодировка, денег всегда не хватает, живём с мамой

   Может стоит уйти жить отдельно и он станет ответственнее.

Карина

А этот тайм аут это вообще кашмар какойто. Я всегда его поддерживала, даже с мамой своей ругалась, никогда не предавала его, всегда накормлен и настиран, всё простила. Головой понимаю что это мягко сказать неуважение и что нам совсем не по пути, но скучаю по нему и при виде его коленки дрожат... наверное даже люблю.

 Вам надо определиться с выбором.  Измениться самой, изменить свое отношение к в целом к семье. Не только к нему. Возможно и он свое недовольство вами выражает своим поведением и заливает его алкоголем.   Попробуйте вместе записаться к психологу,  с ним вы поймете с чего начать,  как разобраться со взаимными обидами и стоит ли продолжать строить семейные отношения. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна