Как мне справляться с нерва и быть более усидчивой?

Ксения 13.10.2014

Здравствуйте. Я бы хотела узнать как мне справлятся со своей впечатлительностью(впоследствии и с нервами)? Я волнуюсь каждый день и без повода, падаю в обморок, голова болит постоянно. Родители устали от моих плачей, т.к. из-за нервов и стрессов заболеваю почти каждый сезон. В итоге я много пропускаю(учусь в 11 классе) и очень тяжело учить что либо...А раньше я была отличницей, а учителя просто говорят, что я ленюсь. ИП.С. Я по совместительству поэтесса, но сил на стихи почти нет...Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения,  загляните СЮДА.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Горбатенко Ольга Валентиновна

Добрый день, Ксения. Головные боли, обмороки - все это может указывать на органические причины (болезнь). В первую очередь пройдите тщательное медицинское обследование, чтобы исключить заболевание.

Ксения

Я волнуюсь каждый день и без повода

Это может говорить о повышенной тревоги. В первую очередь нужно выяснить причины вашего тревожного состояния. Заболевая каждый сезон вы по-своему справляетесь с избыточным стрессом и здесь нужна индивидуальная работа, чтобы выявить этот источник. И еще, при повышенной тревоге Вам могут помочь физические нагрузки и режим дня, чтобы снять напряжение, т.е. разрядиться. Но не зная источника тревоги (причины) этот метод малоэффективен.

Горбатенко Ольга Валентиновна, психолог в Минске