Как мне справляться с нерва и быть более усидчивой?

1764 2 ответов

Ксения 13.10.2014

Здравствуйте. Я бы хотела узнать как мне справлятся со своей впечатлительностью(впоследствии и с нервами)? Я волнуюсь каждый день и без повода, падаю в обморок, голова болит постоянно. Родители устали от моих плачей, т.к. из-за нервов и стрессов заболеваю почти каждый сезон. В итоге я много пропускаю(учусь в 11 классе) и очень тяжело учить что либо...А раньше я была отличницей, а учителя просто говорят, что я ленюсь. ИП.С. Я по совместительству поэтесса, но сил на стихи почти нет...Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения,  загляните СЮДА.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Горбатенко Ольга Валентиновна

Горбатенко Ольга Валентиновна

Добрый день, Ксения. Головные боли, обмороки - все это может указывать на органические причины (болезнь). В первую очередь пройдите тщательное медицинское обследование, чтобы исключить заболевание. 

Ксения


Я волнуюсь каждый день и без повода

Это может говорить о повышенной тревоги. В первую очередь нужно выяснить причины вашего тревожного состояния. Заболевая каждый сезон вы по-своему справляетесь с избыточным стрессом и здесь нужна индивидуальная работа, чтобы выявить этот источник. И еще, при повышенной тревоге Вам могут помочь физические нагрузки и режим дня, чтобы снять напряжение, т.е. разрядиться. Но не зная источника тревоги (причины) этот метод малоэффективен.

Горбатенко Ольга Валентиновна, психолог в Минске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ