Любовные отношения

Нина 11.10.2014

Доброго времени суток!я очень нуждаюсь в вашей помощи...5 лет назад я рассталась с любимым человеком,сейчас я замужем за другим у меня есть ребенок, но забыть своего бывшего мужчину не могу..я уже как только не пыталась,я на гране срыва,хочу рассказать об этом мужу,к чему это приведет я не знаю.я сама звоню бывшему- мое сердце начинает биться с бешеной скоростью я как девочка влюбленная..у него семья и малыш,говорил что любит меня до рождения ребенка,даже хотел забрать меня от мужа,сейчас больше игнорирует ссылаясь что занят.я перестала звонить, но мучится стала еще больше!он снится мне каждую ночь,иначе как любовь я это назвать не могу..мужа не любила никогда просто он человек хороший. как мне поступить ? рассказать все мужу и уйти от него..или же оставить все как есть, пожертвовать собой ради того чтобы наш ребенок жил в полноценной семье..?

Нина, здравствуйте! Ваша история вызвала у меня много сочувствия. Но не только к Вам, а еще к Вашему мужу и ребенку. Ведь они скорее всего тоже чувствуют, что с Вами происходит. Тем более, что Вы говорите о сильных чувствах и переживаниях, которые Вас захватывают. Получается, что Ваша семья УЖЕ не полноценная, так как находиться в одном помещении с людьми, это не всегда означает быть вместе с этими людьми. И даже, если физически Вы в семье присутствуете, то мысли и чувства Ваши далеко от нее.
Я не знаю, какой выбор Вам делать. Я не могу это делать за Вас. Но то, что в настоящей ситуации несчастными делаются все, это очевидно.
Для меня остаются нераскрытыми вопросы: По какой причине Вы расстались со своим бывшим мужчиной? Почему, если у вас обоих были чувства друг к другу, Вы соединили судьбы с другими людьми? Почему Вы вышли замуж за человека, которого никогда не любили? Действительно ли у Вас любовь сейчас и не путаете ли Вы её с зависимостью
Я бы рекомендовала Вам прежде, чем принимать решения относительно своего брака, очно поработать с психологом.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта