Любимый флиртует с коллегой по работе

Анита 21.02.2011

Добрый день! у меня проблема, помогите, пожалуйста! С любимым (ему 29, а мне 24) познакомились в октябре 2010 года. У него от первого брака есть дочь, которую он самостоятельно воспитывает по решению суда. Наши с ним отношения развивались очень быстро, и в январе 2011 я переехала к нму с дочей. У нас прекрасные отношения в семье! Доча меня обожает, а про маму даже не вспоминает. И любимый всё это очень ценит (ни раз говорил мне это прямым текстом, так как хочет, чтобы у ребенка была настоящая прекрасная мама).

Опять же в январе к нему на работу устроилсь девушка, с которой он помимо работы общается и вечерами в аське и в свободное время. Как-то заглянула в историю сообщений и увидела там всякие "скучаю". Осталась в глубоком недоумении. Ведь у нас-то с ним всё прекрасно!!! через 2 месяца планируем свадьбу, уже путевки купили на отдых, ребенок периодически уже называет меня мамой, в сексе всё классно! Он мне периодически делает всякие приятности, признается в любви, но эти их непонятные отношения не идут из головы... И так весь день на работе вместе, так еще и вечерами, когда я рядом... Как мне быть, ума не приложу! про то, что я читала переписку, он не знает.... Помогите!

Анита, здравствуйте!

Да, отношения "мужчина - женщина" всегда были непростыми. Давайте проанализируем, что случилось. Вы пишете, что отношения развивались стремительно, Вы встречались 2 или 3 месяца и затем стали жить вместе.

1. Когда мужчина и женщина женятся или начинают жить вместе, в отношениях начинается новый этап - не нужно больше никого завоёвывать, не нужно флиртовать и ходить на свидания, нет больше новизны и остроты ощущений, мужчина видит женщину без макияжа, в халатике, появляются бытовые трения.

2. В семье уже есть ребенок, и женщина часто концентрируется на ребенке больше, чем на мужчине. Тем более, ребенок не родной, нужно налаживать отношения, дружить. Возможно, что одинокий папа уже устал быть только папой, и рад переложить, наконец, родительские функции на женщину.

3. Значительную часть жизни мы проводим на работе, и когда у мужчины на работе появляется коллега, интересная симпатичная девушка, им приходится много времени проводить вместе, и между мужчиной и женщиной автоматически возникает притяжение...

4. Есть разные категории мужчин, одни - которые больше поглощены работой, и другие - которые всегда готовы пофлиртовать. Подумайте, по какой причине произошел разрыв отношений с первой женой, как вообще Ваш мужчина относится к женщинам. Есть мужчины, которые считают, что жена не помеха для того, чтобы завести любовницу.

Для того, чтобы понять, как себя вести дальше, Вам нужно ответить на эти вопросы и, возможно, сходить на очную встречу к психологу в Вашем городе.

С уважением, Елена Вокуленко