У супруга погибли мама и сестра

Ирина 09.10.2014

У супруга погибли в аварии мама и родная сестра, одновременно, остался один папа , проживающей за 200 км от нас, мы поддерживаем его, по возможности навещаем, каждый день созваниваемся, но у мужа идея -фикс, о необходимости совместного нашего проживания с его папой. я против, потому что продав ту квартиру ,в которой мы сейчас живем, в случае нашего расставания я не куплю себе такую же с таким же ремонтом, у меня есть ребенок и я хочу чтобы мне было куда уйти и что ему оставить.я хочу жить своей семьей, навещая и помогая родителям.... он меня не слышит, как объяснить свою позицию?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Чтобы вас услышали надо обращаться к светлым сторонам личности, т.е. видеть в нем что-то позитивное, какие-то качества, и не настаивать, а как-то мягко разговаривать, потому что когда человек начинает настаивать, дроугой воспринимает это как агрессию, и ведет себя соотвествтствующим образом.  Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать лучшим отношениям, то главное что стоит сделать - это думать обо всем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо, тот ход развития событий, который вам нужен ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж