Как решиться на этот серьезный шаг?

Ирина 09.10.2014

Здравствуйте! Мне 17 лет, есть сын ему 2 месяца. Его отец бросил меня еще во время беременности. После этого как то пропало доверие к мужчинам и если начинаю с кем то общаться то сравниваю с бывшим мужчиной. Я познакомилась с мужчиной которому 23 года, он хороший, добрый,отзывчивый очень мне нравиться сначала мы просто гуляли с моим сыном,он очень его полюбил. После этого прошло 4 месяца он не с кем не спал потому что знал что после родов должна восстановиться. А тут он очень хочет последнее время говорит что не может терпеть.Даже сказал что уйдет от меня потому что он девушку ищет для серьезных отношений, а я ему не даю.Я просто не могу решиться я очень боюсь что он поступит так же как и мой бывший, боюсь что больно будет так как после родов и боюсь быть очень глупой так как он старше и у него больше опыта в сексе. Как мне быть? Как решиться на этот серьезный шаг?

Здравствуйте, Ирина!

Очень Вас понимаю и сочувствую Вам, после такого предательства со стороны отца Вашего ребенка Вам тяжело довериться мужчине.

По поводу начала сексуальных отношений лучше проконсультироваться с гинекологом. Если роды прошли нормально, то, скорее всего, их уже можно начинать.

Другое дело, что Вы психологически не готовы к этому. Поговорите с Вашим мужчиной, расскажите о своих страхах. Если он действительно питает к Вам нежные чувства - он поймет Вас и поможет преодолеть Вам Ваши сомнения.

И одновременно работайте над повышением Вашей самооценки. Учитесь принимать и любить себя такой, какая Вы есть, ведь все мы ценны для этого Мира просто потому, что родились в нем. Сейчас много информации на эту тему, ищите и найдете. И когда Вы будете чувствовать себя прекрасной, уникальной, неповторимой, ценной женщиной - окружающие будут относиться к Вам так же.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону